Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Роанн

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Луара

Роанн - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Луара
6.4
22

Известная гастрономическая остановка, Роан также является речным городом с приятной пристанью для яхт, набережные которой вдоль канала, побуждают вас прогуляться.

В дополнение к архитектурному наследию и торговым улицам в центре города, посетитель также может посетить музей Джозефа Дечелетта, расположенный в особняке 18-го века, в котором представлены коллекции археологии, картины, скульптуры и картины. керамика.

Дополнительная информация
Роанн

Расположенный на берегу Луары, в регионе Овернь-Рона-Альпы, Роан - город с более чем 2000-летней историей. Тот, что называется Родумна, в галло-римскую эпоху, до сих пор сохранил много следов этого славного прошлого через его памятники, но также и его культуру.

Через его старый центр, его небольшой порт или его международную гастрономическую известность, город Роанн соблазняет всех проходящих мимо посетителей. Их вкусовые рецепторы остаются очарованными, среди прочего, присутствием братьев Тройсгрос, которые добились успеха этого города, расположенного всего в часе езды от Лиона или Сент-Этьена.

Путешественники по достоинству оценят близость к ущельям Луары, а любители истории и прекрасной архитектуры также найдут счастье в прогулках по оживленным улицам этой жемчужины Луары.

Роанн размером с человека сияет теплотой своих жителей, а также южными акцентами, которые отражены в его архитектуре и образе жизни. Трудно пропустить этот маленький рай на юге Франции.

Достопримечательности и досуг

От своего древнего великолепия Роанн сохранил много останков. Прогуливаясь по улицам города, можно полюбоваться различными памятниками и другими красотами, которые напоминают о богатстве этого города Луары.

В Роанне нет недостатка в религиозных памятниках, и самым красивым из них, несомненно, является церковь Сент-Этьен, все в золотых и розовых камнях. Это самый старый приход в Роанне. Он был построен около 1343 года и несколько раз разрушался на протяжении истории. Видимое сегодня здание датируется концом 19 века. Остатки различных конструкций остаются, однако, и примитивная архитектура прекрасно сочетается с новыми элементами неоготического стиля. Не пропустите церковные органы, которые когда-то были установлены в хоре собора Нотр-Дам. Церковь Богоматери Победы, церковь Святой Анны или церковь Святого Луи, романское здание, построенное в конце девятнадцатого века, также не являются недостатком очарования.

Построенная в 1630 году часовня Сен-Николя-дю-Порт была построена моряками, озабоченными идеей увидеть, как чума прибыла в их город. Он все еще поднимается сегодня недалеко от набережной пристани.

Сегодня самое старое здание в Роанне, подземелье 12-го века, когда-то было частью замка. Засекреченный исторический памятник, он в свое время приютил двор и свои тюрьмы. Он расположен в старом центре Роанна, недалеко от галло-римских гончарных печей. Экскурсии по старому центру организуются туристическим бюро в июле и августе.

Музей изобразительных искусств и археологии им. Джозефа Дечелетта, частично внесенный в список исторических памятников, открывает для себя настоящие чудеса. Основанный в 1844 году, он может полюбоваться археологическими коллекциями, включая кельтское и галло-римское искусство, а также художественными коллекциями с пятнадцатого по двадцатый век.

В Доме ремесел Роанна, расположенном в старом средневековом доме, в историческом центре, проводятся различные временные выставки.

Пристань для яхт является одной из главных туристических достопримечательностей Роанна. Открытый в 1994 году, он расположен в центре города и сегодня является отправной точкой для поездки по каналу.

Достопримечательности

Занятия-досуг
Информационные бюро
Памятники
Театрально-концертные залы
Транспорт

Мероприятия и праздники

Живой и оживленный город, Роанн не испытывает недостатка в демонстрациях, чтобы украсить улицы и позволить узнать немного больше об истории этого древнего города.

В марте это время для бегунов с Tout Roanne Court, беговой гонкой, которая пересекает разные улицы центра города Роанн. С 2010 года в городе также проходит в конце марта знаменитый международный фестиваль Ciné-Court Animé, где можно посетить множество показов.

В июне Loire en Fête - это возможность провести выходные, наслаждаясь многими мероприятиями. Семейные развлечения, спортивные открытия или мероприятия на природе предлагаются вдоль Луары.

Летом место для безделья! Как и знаменитый Paris-Plage, город организует свой Roanne-Plage в июле и августе. В это время песчаный пляж расположен у подножия мастерской гавани, между каналом и Луарой. Июль также является периодом, когда каждый год организуется знаменитый велосипедный тур Pays Roannais.

Именно в октябре город Роан знает больше всего анимаций. Именно в это время года фестиваль Лошади занимает свое место, точно так же, как фестиваль Шароле. Последний организован каждые последние выходные октября и может обнаружить через конкурсы животных или дегустации, мясо Шароле.

Roanne Table Open - фестиваль, который позволяет оценить кулинарные традиции города Луары. Сотни обеденных шоу организованы в течение октября месяца, и многие артисты выступают там из разных вселенных, таких как танец, театр или кабаре.

Традиционная холодная ярмарка проходит в порту Роанн каждую первую субботу декабря. Возможность насладиться различными мероприятиями и многочисленными киосками местных ремесленников.

Фотографии

Церковь
Церковь
Показать фотографию
Коммуна
Коммуна
Показать фотографию
ратуша
ратуша
Показать фотографию
Интерьер церкви
Интерьер церкви
Показать фотографию
Коммуна
Коммуна
Показать фотографию
Коммуна
Коммуна
Показать фотографию
Коммуна
Коммуна
Показать фотографию
Коммуна
Коммуна
Показать фотографию
Фонтанчик
Фонтанчик
Показать фотографию
Коммуна
Коммуна
Показать фотографию
Коммуна
Коммуна
Показать фотографию
Коммуна
Коммуна
Показать фотографию
памятник погибшим
памятник погибшим
Показать фотографию
Интерьер церкви
Интерьер церкви
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись