Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Римская триада Мелле

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Дё-Севр

Римская триада Мелле - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Дё-Севр
7.7
7

Остановитесь на пути к Сен-Жак-де-Компостела, маленькому городку Мелле, с его тремя церквями одиннадцатого и двенадцатого веков, классифицированными как Исторический памятник, обязательным для всех любителей романского искусства!

Церковь Сен-Илер, внесенная в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО под Сент-Джеймс-Уэй, славится своими многочисленными скульптурными деталями и славится своими северными воротами, особенность которых быть преодоленным всадником в высоком рельефе, который символизирует победу Константина I над язычниками.

Церковь Святого Пьера, пережиток монастыря, зависящего от аббатства Сен-Максент, отличается своими сводами в разрушенной колыбели, историческими столицами и южным порталом, с резными арками из знаков Зодиака и животных. Апокалипсиса.

В старой церкви Saint-Savinien с гармоничным фасадом в настоящее время проводятся выставки, а также фестиваль классической музыки в мае-июне.

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись