Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Региональный природный парк УАЗа-страна Франции

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в регионе О-де-Франс

Региональный природный парк УАЗа-страна Франции - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в регионе О-де-Франс
8.0
17

На левом берегу УАЗы региональный природный парк УАЗ-Пэ-де-Франс, созданный в 2004 году, занимает 60 000 гектаров в департаментах УАЗа и Валь-д'УАЗ. Его разнообразные пейзажи и процветающее культурное наследие делают его обязательным местом для посещения, в двух шагах от столицы.

Его лесистая местность, известняковая или влажная, является предпочтительной средой обитания для местной фауны и флоры. Олени, лисы, лани, барсуки, летучие мыши, совы, насекомые и другие земноводные-одни из множества видов, которые живут бок о бок и гармонично сосуществуют. Отправляйтесь в поход по песчаным пустошам, болотам, долинам, прудам или известняковым лужайкам, чтобы увидеть их. Если вы предпочитаете более спортивные прогулки, сядьте на велосипед или покатайтесь на лошади, так как парк идеально подходит для занятий спортом.

Окруженный четырьмя величественными лесами (Эрменонвиль, Шантильи, Халатт и Карнель), парк выходит на широкие равнины, опоясанные тремя реками, и является домом для таких разнообразных территорий, как песчаные пустоши Эрменонвиля, болота ТЕВ и лужайки Кот-де-Л'УАЗ. В его многочисленных водопоях есть мельницы, прачечные самообслуживания и фонтаны, которые придают этому месту неоспоримый Шарм. Четыре пруда Коммель, замечательное место площадью почти 40 гектаров в самом сердце леса Шантильи, приглашают вас прогуляться по их берегам.

В парке УАЗ-Пай-де-Франс построенное наследие также занимает видное место. Убаюканный шумом реки, протекающей внизу, вы увидите типичные деревни, расположенные на берегах рек Исье или Ла-Нонетт, дома которых были построены из местных известняковых камней. Церкви и аббатства, а также менгиры, арены и оппидум-все это следы многовековой истории этого места. Великолепное аббатство Руайомон, построенное в XIII веке Сен-Луи, а также замок Шантильи, королевский город Санлис или аббатства Шали и Монсель свидетельствуют о престижном прошлом этой зеленой территории.

Дом парка, который также является его административным центром, занял свое место в Орри-ла-Виль, между стенами Шато-Де-Ла-Борн-бланш, красивого здания девятнадцатого века, которое служило местом для охоты. Его миссия - помочь вам раскрыть секреты этих мест, а также предложить вам множество мероприятий и развлечений.

Дополнительная информация
Региональный природный парк УАЗа-страна Франции

Территория, оккупированная со времен неолита, Региональный природный парк Уаз - Пай де Франс является наследником исключительного исторического и культурного наследия.

Замки, парки и сады, музеи, религиозные сооружения, троглодиты, а также пешеходные тропы, развлекательные заведения, кулинарные деликатесы... все это есть для создания индивидуального отдыха.

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись