Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Порт-Гримо

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Вар

Порт-Гримо - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Вар
7.7
38

Расположенный на дне залива Сен-Тропе в ВАР, порт Гримо-прекрасный Озерный город, подходящий для прогулок. В 60-х годах архитектор Франсуа Споэрри приступил к обустройству болот, которые тогда присутствовали, чтобы сделать их Мариной. И какой успех ! Неудивительно, что она получила ярлык "наследие XX века".

Крест-накрест каналов, Набережные, выложенные провансальскими домами с цветными фасадами, крытые переходы, мосты тут и там-перед вами удивительный архитектурный ансамбль. Подойдите поближе к домам и посмотрите, как красиво украшены фасады: фрески, резные элементы, детали поразительны ! Вдохновленная камаргом, церковь Святого Франциска Ассизского, тем временем, напоминает массивный вид церкви Сент-Мари-де-ла-Мер. Внутри витражи Вазарели, которые представляют движение Солнца в разное время суток, являются любопытством сами по себе. Другая привлекательность здания - это вид, который он предлагает с колокольни. Отсюда открывается потрясающий вид на порт-Гримо, залив Сен-Тропе, равнину, а вдали вас ждет Гримо и его замок !

Продолжая прогулку, вы доберетесь до Порт-Гримо 2 и площади Франсуа Споэрри, где вы увидите монументальный фонтан и здания с белыми и голубыми керамическими декорами.

Прежде чем отправиться в путь, не забудьте сесть на электрическую лодку, чтобы полюбоваться прелестями маленькой провансальской Венеции с другого ракурса.

Дополнительная информация
Порт-Гримо

Порт-Гримо видел каналы
Порт-Гримо видел каналы
Показать фотографию
Зеленый остров
Зеленый остров
Показать фотографию
Утреннее зеркало
Утреннее зеркало
Показать фотографию
Закат на Порт Гримо
Закат на Порт Гримо
Показать фотографию

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись