Ваш путеводитель по отдыху во Франции

ПОНТУАЗ

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Валь-д’Уаз

ПОНТУАЗ - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Валь-д’Уаз
6.8
18

Когда-то источник вдохновения для художника Камиля Писсарро, город искусства и истории Понтуаз, расположенный на берегах Уазы, приглашает любителей архитектуры и культуры открыть для себя его наследие. Собор Сен-Маклу с видом на крыши верхнего города, построенный в 12-16 веках, сочетает в себе готический примитивный, яркий готический и ренессансный стили. После посещения этого исторического памятника и прогулки по узким улочкам вокруг, разместитесь в музеях Понтуаз.

Музей Тавет-Делакур, расположенный в особняке конца 15-го века, хранит исторические коллекции города, а также произведения искусства 19-го и 20-го веков, в том числе работы художника Отто Фрейндлиха.

В музее Камиля Писсарро, расположенном в особняке на месте бывшего королевского замка, выставлены многочисленные рисунки и гравюры знаменитого импрессиониста, работавшего в Понтуазе с 1866 по 1883 год. В парке музея нет Вы не упустите возможность полюбоваться великолепным садом пяти чувств, украшенным ароматическими и лекарственными растениями, а также великолепной панорамой, начиная с крепостных валов, в долине Уаза.

Дополнительная информация
ПОНТУАЗ

Pontoise-город в департаменте Валь-д'УАЗ региона Иль-де-Франс, примерно в 25 км к северо-западу от Парижа.

Его территория площадью 7 км2 граничит с правым берегом реки УАЗа, которая образует ее "восточную" границу, возвышаясь над ее слиянием с рекой Виосн. Pontoise - столица природного региона и бывшая провинция французского Вексена.

Город развивался еще в раннем Средневековье, на плато Сен-Мартен, на юге, и его коммерческая жизнеспособность стала заметной уже в девятом веке, потому что здесь можно пересечь УАЗу. После первых вторжений норманнов в 885 году местные жители поселились на горе Мон-Белен, дальше на север (нынешняя Рю-дю-Шато).

После тысячелетнего правления город был укреплен и стал "границей" с герцогством Нормандия. Французские короли, такие как Филипп Август в двенадцатом веке, которые предоставили хартию жителям, считают ее стратегической.

Начиная с религиозных войн и беспорядков в Лиге (конец шестнадцатого века), неоднократно подвергавшейся осаде, Pontoise теряет свой статус приграничного города, а торговля приходит в упадок.

В девятнадцатом веке его сияние снова стало очевидным, и, как и переехавший сюда Камиль Писсарро, город и очарование долины пользуются популярностью у художников-импрессионистов.

В настоящее время Pontoise с населением чуть более 32 000 человек, названный городом искусства и истории, подчеркивает свое наследие и возможности для отдыха. Необходим шаг...

Достопримечательности и досуг

Многие здания охраняются как исторические памятники, и экскурсионный маршрут может начаться с собора Сен-Маклу, внесенного в список памятников архитектуры еще в 1840 году и возвышающегося над старым центром. Здание претерпевало последовательные перестановки : прикроватная тумбочка и Трансепт по-прежнему выполнены в стиле ранней готики (XII), но фасад выполнен в стиле яркой готики (XV), в то время как проходы типичны для эпохи Возрождения (XVI). Здесь хранится множество предметов мебели и произведений искусства (картины, статуи), классифицированных как предметы.

За пределами старых крепостных стен, все еще в религиозном плане, можно увидеть церковь Нотр-Дам, построенную еще в двенадцатом веке, но разрушенную в 1589 году во время осады города во время беспорядков Лиги. Реконструированный еще в 1599 году, его крыльцо было реконструировано в XVIII веке, а внутри-статуя Нотр-Дам-де-ла-Сан, названная в честь Сент-Луиса. Заболев в Pontoise, он поклялся отправиться в крестовый поход в Иерусалим, как только его здоровье восстановится…

Ле Кармель, сохранившийся нетронутым с XVII века, бывшая субпрефектура Рю-де-ла-Костеллери (ныне резиденция префектов Валь-д'УАЗ), красивый особняк, отреставрированный в XVIII веке в неоклассическом стиле, также заслуживают восхищения.

Бывшая мельница пати (XVIII век), увековеченная Сезанном, ныне являющаяся резиденцией совета по архитектуре, городскому планированию и охране окружающей среды, бывшая больница для заключенных с фасадом и порталом в классическом стиле (сегодня школа парк-о-Шаррет), еще предстоит упомянуть, как и фасады Старой Ратуши (XVIII век).

Особняк Эстувиль находится раньше, он был построен в конце пятнадцатого века и до сих пор украшен фасадом и башенками эпохи Возрождения.

Наконец, в инвентарь также включены фасад часовни Кордельеров (яркая готика) и остатки древних средневековых крепостных стен, части которых сохранились (Городской сад).

Экскурсии с гидом по древнему центру и объектам культурного наследия, а также по окраинным районам, сохранившим свой характер (в частности, ремесленным или сохранившим полусельский вид), предлагаются в течение всего года : регистрация и информация в туристическом офисе по телефону +33 1 34 41 70 60.

Более пунктуально, экскурсии также посвящены подземному наследию (галереи, часовни...), высеченному в известняке горы Мон-Белен…

Прогулка по Pontoise также отмечена прекрасными парками и садами : садом пяти чувств, расположенным на месте старого замка, вокруг музея Писсарро, садом Ратуши с розарием, Городским садом., улица столовых приборов (которая занимает часть территории музея Писсарро). ров давних времен), сад прачек в западной части города, откуда по тропинке вдоль реки можно добраться до Мулен-де-ла-Кулев, нарисованного Полем Сезанном… И еще следует упомянуть парк Шато-де-Маркувиль и Парк-де-Ларрис, к югу от автомагистрали А 15.

В городе также есть множество культурных объектов, начиная с двух музеев.

Расположенный в особняке XV века с угловыми башенками, перцовыми крышами, окнами с бойницами, который был резиденцией Великого викария Pontoise, музей таве-Делакур хранит исторические коллекции города. Теперь он также специализировался на современном искусстве (Отто Фрейндлих, Матисс, Ганс Арп...). стоимость проезда : от 4 до 7 евро. В настоящее время закрыт на ремонт. Информация по телефону +33 1 30 38 02 40.

Музей Камиля-Писсарро, со своей стороны, расположен в буржуазном особняке, в парке Старого замка. Он отдает дань уважения художнику, который жил в этом городе с 1866 по 1883 год и пригласил туда многих своих друзей (Сезанна, Ван Гога или Гогена, в частности). Фонд состоит из офортов Камиля Писсарро, а также работ многих художников, вдохновленных Долиной УАЗы во второй половине XIX века. Открыт со среды по воскресенье. Бесплатный вход. Информация по телефону +33 1 30 73 90 77.

Следует упомянуть и другие важные культурные объекты и объекты: кинотеатр утопия (контакт по телефону +33 1 30 37 75 52), зал хамелеонов, посвященный усиленной музыке (связаться по телефону +33 1 34 43 34 43), купол, зал, посвященный зрелищам, открытый в 1913 году, или даже театр Лувре (см. ниже).информация по телефону +33 1 34 20 14 25).

Для любителей спорта муниципальный бассейн включает в себя очень приятные удобства на открытом воздухе в теплое время года (с солярием и открытым бассейном): обращайтесь по телефону +33 1 30 32 98 79.

Кроме того," игровые площадки", посвященные футболу и баскетболу, расположены в разных районах, а большой комплекс доступен для любителей тенниса (корты можно забронировать в клубе по телефону +33 1 30 31 06 68).

В городе и его окрестностях, в том числе на берегу реки УАЗа или в парках, было разработано множество маршрутов для бега (или ходьбы). Маршруты также посвящены открытию городских пейзажей, достопримечательностей или берегов УАЗы, которые вдохновили Писсарро и его друзей. Наконец, всегда для путешественников, путешествующих пешком или на велосипеде, безопасные маршруты могут вести вниз по течению в Овер-сюр-Уаз или Л'Иль-Адам или на юг в лес Сен-Жермен : карты и информация в туристическом бюро по телефону +33 1 34 41 70 60.

Наконец, следует отметить, что семейный визит на педагогическую ферму на улице де пасти может оказаться приятным… Информация по телефону +33 1 30 32 03 72.

Достопримечательности

Занятия-досуг
Информационные бюро
Памятники
Театрально-концертные залы
Транспорт

Мероприятия и праздники

С середины января по начало февраля-Фестивальный фортепианный кампус.

В сентябре и октябре - фестиваль музыки в стиле барокко.

В ноябре-ярмарка Святого Мартина (коммерческие развлечения и ярмарка ярмарок).

В течение всего года торговая традиция Pontoise увековечивается в центре и его окрестностях различными рынками, которые подчеркивают терруар Вексен : рынок Кордельеров (в пятницу утром, площадь Ван Гога), рынок железнодорожных вокзалов (в среду утром).), рынок канатоходцев (в пятницу утром, на площади Ван Гога), рынок железнодорожных вокзалов (в среду утром). из центра - Площадь Ратуши (в субботу утром) и рынок Лувре в воскресенье утром.

Фотографии

Музей Писсарро
Музей Писсарро
Показать фотографию
Музей Писсарро
Музей Писсарро
Показать фотографию
Фасад музея Тавет-Делакур, Понтуаз
Фасад музея Тавет-Делакур, Понтуаз
Показать фотографию
Большая галерея Пещеры де Мойно - Понтуаз
Большая галерея Пещеры де Мойно - Понтуаз
Показать фотографию
Cave des Moineaux - Подземный Понтуаз
Cave des Moineaux - Подземный Понтуаз
Показать фотографию
Изогнутая галерея - Cave des Moineaux - Понтуаз
Изогнутая галерея - Cave des Moineaux - Понтуаз
Показать фотографию
Небольшая галерея Пещеры де Мойно - Понтуаз
Небольшая галерея Пещеры де Мойно - Понтуаз
Показать фотографию
Столп повернул из большой галереи - Cave des Moineaux - Понтуаз
Столп повернул из большой галереи - Cave des Moineaux - Понтуаз
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись