Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Плато Valensole

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Альпы Верхнего Прованса

Плато Valensole - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Альпы Верхнего Прованса
8.5
108

Занимая площадь 800 км², плато Валенсоль расположено на высоте 500 метров над уровнем моря, на юге департамента Альпы Верхнего Прованса, недалеко от Динь-ле-Бен и ущелья Вердон. Королевство знаменитого прованского парфюмерного завода, эта территория, покрытая полями лаванды и пшеницы, также усеяна очаровательными местностями, такими как Сен-Мартен-де-Бром, Рье или Эспаррон-де-Вердон.

Любители пейзажей, типичных для Прованса, не преминут пересечь плато Валансоль в июне и июле, когда цветущая лаванда загорается красивой голубизной. Чары для глаз и обоняния...

Замечательное место для вкуса, деревня Валенсоль, известная своим лавандовым медом с его тонким и нежным ароматом, доставляет удовольствие вкусовым рецепторам гурмана!

Несколько праздничных мероприятий посвящены лаванде: фестиваль лаванды в июле в Валансоле; Корсо-де-ла-Лаванда и ярмарка лаванды в августе в Динь-ле-Бен.

Дополнительная информация
Плато Valensole

Валансоль, с его 12 700 гектарами, является одной из крупнейших коммун во Франции. Прозванное зернохранилищем региона, его плато площадью 800 кв.

Лавандовое поле в Пуймуассоне (© Jean Espirat)
Лавандовое поле в Пуймуассоне (© Jean Espirat)
Показать фотографию
Валансольское плато
Валансольское плато
Показать фотографию

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись