Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Пещера Трабук

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Гар

Пещера Трабук - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Гар
7.9
30

Недалеко от Мас-Субейран, в городе Миале, приютилась пещера Трабук, которая с ее 1200-метровыми галереями является самой большой подземной сетью в Севеннах. Экскурсия продолжительностью около часа позволяет вам обнаружить великолепно окрашенные минералы, драпировки, водопады, озера и особенно таинственный набор из 100 000 маленьких сталагмитов, странно напоминающих армию солдат, происхождение которых остается. необъяснимо по сей день!

Дополнительная информация
Пещера Трабук

Художественная выставка в гроте де Трабук с конца апреля до начала июля : в течение последних нескольких лет многие художники из долин севеноль участвовали в одном из обязательных мероприятий: создании и интеграции произведений искусства в одном из самых популярных туристических мест на юге Франции, гроте де Трабук ! Действительно, работа и инвестиции многих художников, участвовавших в этой акции с 2011 года, сделали эту выставку главным событием в долине Гардон, расположенной между Андузом, Сен-Жан-дю-Гар и Генераргом. Приходите и ознакомьтесь с выставкой в этом тысячелетнем месте, которое после 4 июля, когда выставка закончится, вернется к своему первоначальному виду.

Пещеры Трабука известны с глубокой древности ; Э. Дюма сообщает о находках костей и инструментов, которые показывают, что они были заселены доисторическими людьми и до римской эпохи. Эти занятия легко объяснимы.

Вход узкий, наличие обширного зала, снабженного драгоценной водой, сочетает в себе средства защиты и возможности укрытий, благоприятные для обитания.

Позже пещеры служили убежищем и убежищем для Камзолов во времена Реформации. Войска короля замуровали вход в него, как и во многие другие пещеры в этом районе, чтобы уничтожить эти неуязвимые укрытия.

Столетие спустя считается, что они служили убежищем для трабукеров или других водителей и бандитов с большой дороги. Название пещеры, должно быть, произошло от того смутного времени. Бандиты носили Трабук, пистолет с широким мундштуком или тромблон, опасное и эффективное оружие, когда оно начинено порохом и металлоломом.

На местном языке их называли трабукаирами, которые являются носителями и пользователями трабука. Этим ранним исследователям-патибулярам на смену пришли первые серьезные исследователи, которые проникли в пещеры, спелеологи раньше времени, поскольку этого термина еще не существовало, чтобы расшифровать их секреты.

В 1823 году Никод и Галльер проникли очень глубоко под землю и, таким образом, по праву могут стать одними из пионеров спелеологии. Экспедиции, продолжавшиеся три дня подряд под землей, сделали их предшественниками подземных лагерей. Именно Галлиеру, потерявшему день, вернее, ночь без света, пришлось провести пятьдесят два часа, прежде чем его обнаружили, кусающим шнурки и пьющим его мочу. Практически с этого времени были исследованы все то, что принято называть древними пещерами.

Позже, в 1889 году, энтомологи В. маге и Ж. Миньо обнаружили там вид niphargus, получивший название Bathyscia Mialetensis в честь пещер Миале.

1899 год: именно в этом году первые спелеологи исследовали сети Трабука. Мазорик, сотрудник Мартеля, описывает их в бюллетене французского спелеологического общества. В 1920 году в журнале "Спелунка" был опубликован план сети галерей и залов, который показал важность полости, уже известной в спелеологических кругах.

Уже в это время экскурсия по глубокой части пещер осуществлялась через естественный вход, а низкий проход "л'эстрангладу" вел в зал для умывальников, где гид, держа в руках факел или свечу, зажигал бенгальские огни, которые он продавал любому желающему чтобы захватить несколько грошей. Каким бы обширным ни был зал, дым быстро окутал его, и вся труппа, следуя за проводником, ощупью вернулась к выходу.

Визиты на 14 июля были частью праздника, и в темноте, благоприятной для шума, уже собирались веселые войска.

В 1945 году началась эра новых открытий, благодаря настойчивости г. воше, которому помогали его сыновья Марк и Оливье. В результате этих работ произошло значительное развитие известных галерей. Исследовано более 7 км крупных сетей.

Даже сегодня разведка еще не завершена. Существует множество перспективных сетей. Поиск потолков, продолжение неповиновения, проникновение в сифоны нижних сетей !

Тайны Трабука еще не все раскрыты. Как и во всех крупных сетях, упрямых исследователей ждут сюрпризы.

Озеро Полночь - Пещера Трабук
Озеро Полночь - Пещера Трабук
Показать фотографию
Пещера Трабук
Пещера Трабук
Показать фотографию

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись