Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Пасси район

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Париж

Пасси район - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Париж
9.9
9

Бывшая деревня тихого очарования лесорубов, Пасси в настоящее время является одним из самых популярных районов 16-го округа. Если он сохранил атмосферу прошлых лет, с его живописной и зеленой улицей Бертон, он больше не защищает свое население прошлых лет. Здесь сейчас на улицах представлены частные особняки, модные бутики и другие роскошные магазины, а самые знаменитые бренды тянутся вдоль знаменитой торговой улицы Пасси.

Но в районе Пасси, куда можно добраться по одноименной станции метро, ​​также находится дом Бальзака, расположенный на улице Рейноард. Бывший дом известного писателя, который жил там с 1840 по 1847 год, теперь классифицируется как исторический памятник, здесь находится музей, посвященный Оноре де Бальзаку, в котором выставлены рукописи, автографы и редкие издания. Чуть дальше, на площади Чарльза Диккенса, находится Музей вина, расположенный в великолепных сводчатых подвалах 15-го века, который, благодаря своей богатой коллекции более 2000 предметов, рассказывает историю вино и его ноу-хау на протяжении веков.

Район Пасси также может гордиться тем, что сохранил свой прекрасный крытый рынок, чьи лавки с фруктами и овощами, деликатесами, сыром, рыбой и другими свежими продуктами порадуют гурманов и гурманов!

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись