Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Парк замка Эне-Ле-Вье

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Шер

Парк замка Эне-Ле-Вье - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Шер
6.7
20

Главный этап маршрута Жака Кера, замок Эне-Ле-Вье, представляет собой потрясающее средневековое сооружение восьмиугольной формы, построенное в XIII веке. Вокруг этих внушительных укреплений тянутся рвы, свидетельствующие о его средневековой эпохе. Едва войдя во внутренний двор, Вы заметите великолепный корпус коттеджей в ярком готическом и ренессансном стиле. В этом величественном здании, когда-то принадлежавшем Жаку Кер, останавливались Мария-Антуанетта, семья Кольберов или даже Людовик XII !

Замок Эне-Ле-Вье также обязан своей известностью своим садам, спроектированным Шарлем де Биньи, деревья и кустарники которых искусно вылеплены. Зеленые насаждения простираются перед двумя павильонами эпохи Возрождения и источают тысячу и одну эссенцию, в частности, благодаря невероятной коллекции старинных роз. Его земли разбросаны вокруг воды и делятся на шартрезы, элегантные архитектурные сооружения, превращенные в галереи растительного искусства. Один из них вдохновлен садами Ле Нотр с его клумбами с вышивкой, а в другом есть резной фруктовый сад. Ода природе…

Дополнительная информация
Парк замка Эне-Ле-Вье

Приходите послушать концерты в Замке Айнай-ле-Виеля, в течение 72 часов августа: джазовая музыка, романтическая музыка; концерт для детей; концерт, сопровождаемый ужином при свечах в освещенном дворе замка...

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись