Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Парк Жоржа Брассенса

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Париж

Парк Жоржа Брассенса - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Париж
9.4
3

Парк Жоржа Брассенса расположен в 15 округе Парижа, недалеко от станций метро Porte de Vanves и Convention. В честь знаменитого французского певца, который жил в округе Вожирар. Очень приятная прогулка, на этом участке площадью почти 9 гектаров находится бюст Жоржа Брассенса, а также аллеи с именами некоторых его песен. Мы также обнаруживаем колокольню старого рынка на бойнях Вожирар, реку, бельведер, розарий или сад ароматов. Сад ароматических растений, виноградников и пасеки, мед которого иногда продается на месте, доводят до совершенства. Детей не оставляют в парке Жоржа-Брассенса: качели, катание на пони, карусель, пинг-понг или даже кукольный театр есть чем заняться на мгновение!

Тем временем любители старых книг не упустят великолепный рынок старых книг и возможности, которые открываются каждые выходные с 9 до 18 часов в бывших конных залах, прилегающих к парку.

Недалеко оттуда не пропустите прогулку по обочине виллы Сантос-Дюмон. Этот живописный тупик предлагает пешеходам свои красивые дома с покрытыми зеленью и цветами фасадами. Обратите внимание, что он находится рядом с этим очаровательным булыжным переулком, на улице Рю-Сантос-Дюмон, 42, где Жорж Брассенс жил в конце своей жизни.

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись