Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Парк Бют-Шомон

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Париж

Парк Бют-Шомон - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Париж
8.1
7

Окутанный зеленью парк Бют-Шомон, отличительной особенностью которого является достаточно холмистый рельеф, расположен в самом центре 19-го округа Парижа недалеко от одноименной станции метро. Парк, территория которого охватывает 25 гектаров, привлекает влюбленные пары и любителей живописных пейзажей своей поистине романтической атмосферой. Это не только один из крупнейших парков Парижа, но еще и один из самых оригинальных: особое очарование ему придает холмистый рельеф, пещеры, большой водопад и подвесной пешеходный мост. Многочисленные подъемы здесь сменяются спусками, что делает парк особенно популярным местом для пробежек.

Прогуливаясь, здесь можно любоваться красивыми деревьями, птицами, а также великолепными видами на столицу и знаменитый холм Монмартр. Можно также прогуляться вдоль озера и полюбоваться красотой возвышающегося острова, окруженного водной гладью, на вершине которого расположился храм Сивиллы. Для детей здесь также предусмотрены развлечения, ну а приятную прогулку по парку можно будет завершить, отправившись в один из ресторанов.

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись