Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Парк Берси

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Париж

Парк Берси - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Париж
6.9
6

Parc de Bercy, основанный в 1990-х годах на месте бывших винных складов, простирается вдоль Сены в 12-м округе Парижа, недалеко от большого зала AccorHotels Arena. Обширные 14 гектаров, этот современный парк сохранил следы своего прошлого вина, о чем свидетельствуют несколько виноградников, которые все еще являются предметом сбора урожая или участков рельсов, которые когда-то позволяли проезжать цистерны.

Три части составляют парк Берси: Партеры, где преуспевают огород, подвал, розарий, сад луковиц, лабиринт, сад ароматов, а также Дом садоводства, где предлагаются курсы посвящения ; Великая прерия с ее огромными тенистыми газонами; Романтический сад с его прудами, усеянными водяными лилиями, его очаровательным озером и его маленьким островом. В центре этого убежища мира и зелени находится Maison du Lac, место выставок и конференций.

Во время осмотра этого района вы также можете открыть для себя современное здание, спроектированное американским архитектором Фрэнком Гери, где проживает кафедра Cinémathèque française и его Музей кино, посвященный истории 7-го искусства.

После прогулки вы можете выпить или сделать покупки в деревне Берси, вдоль живописного дворца Сен-Эмильон, где когда-то стоял крупнейший рынок вина в мире. Перечисленный в дополнительном инвентаре Исторических памятников, его старые белые каменные подвалы, которые в настоящее время занимают магазины и рестораны, не испытывают недостатка в очаровании!

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись