Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Озеро Дер-Шантекок

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в регионе Гранд-Эст

Озеро Дер-Шантекок - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в регионе Гранд-Эст
8.9
48

Расположенный в самом сердце Шампани, в десяти километрах от Сен-Дизье и Монтье-ан-Дер, озеро Дер-Шантекок с его 4800 гектарами является самым большим искусственным озером во Франции! Великолепное пространство воды, на границе отделов Марн и Верхняя Марна, особенно благоприятное для водных видов спорта, таких как плавание, каякинг, водные лыжи, водные лыжи, виндсерфинг или даже рыбалка. Практика ходьбы, езды на велосипеде и роликовых коньках также возможна, по ее 77 километрам благоустроенных берегов. Любители праздности также не забыты, озеро имеет шесть песчаных пляжей для отдыха. К этим многочисленным достопримечательностям добавляется наличие трех портов - Giffaumont, Nemours и Nuisement, благодаря которым лодочники, последователи вуали или motonautisme могут заниматься своей любимой деятельностью.

Наблюдательные пункты и природные тропы, по краям тихих мест, позволяют любителям природы любоваться дикой природой и особенно перелетными птицами, включая журавли, которые останавливаются там. осенью весной. Рай для энтузиастов орнитологии!

Панорамная водонапорная башня Giffaumont-Champaubert, оборудованная таблицей ориентации, предлагает с высоты 20 метров великолепный вид на озеро и окружающий ландшафт.

Не пропустите в Сент-Мари-дю-Лак-Нюизм, музей Pays du Der, расположенный в фахверковых зданиях, типичных для Влажного шампанского, предлагает посетителям возможность открыть историю строительства Озеро Дер и деревни исчезли, искусства и традиции бокажских шампуней, старых профессий, а также образовательный пруд, образовательный огород и сад лекарственных растений!

Дополнительная информация
Озеро Дер-Шантекок

Вид порта моста Giffaumont
Вид порта моста Giffaumont
Показать фотографию
Морской курорт озера Дер в Шампани
Морской курорт озера Дер в Шампани
Показать фотографию

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись