Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Нормандская Швейцария

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Кальвадос

Нормандская Швейцария - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Кальвадос
7.9
17

Богатая своими рельефами и ущельями, прорезанными рекой, которые чередуются с лугами и лесами, нормандская Швейцария, расположенная на берегах рек Кальвадос и Орн, является территорией мечты для любителей активного отдыха и любителей активного отдыха, таких как пешие прогулки или катание на каноэ.байдарка.

Эта сохранившаяся территория является остатком армориканского массива, от которого сохранились многочисленные горы высотой до 300 метров. Его построенное наследие с живописными деревнями, замками, фермами и особняками, разбросанными по сельской местности, также является частью открытия.

В Кальвадосе выделяются несколько коммун, начиная с Клеси, деревни, являющейся символом нормандской Швейцарии. Он расположен в прекрасном месте на краю реки Л'Орн, между лесом, рекой и скалистыми откосами. Его скалы являются излюбленным местом для занятий такими видами деятельности, как скалолазание, виа феррата, катание на молнии или Парапланеризм. С окраин Л'Орна открывается прекрасный вид на парковые скалы, которыми пользуются любители пеших прогулок, и сахарную буханку.

Также можно посетить Тюри-Харкорт, Северные ворота в нормандскую Швейцарию, с богатым прошлым кожевенных заводов и исключительным природным декором, с петлей Дю Хом, возвышающейся над долиной Орн. Виадук-Де-Ла-Сульевр в Пай-де-Вир-Это место, известное любителям прыжков с тарзанки. Что касается зеленого курорта Пон-д'уйи, то здесь находится одна из самых важных баз отдыха в регионе, особенно в том, что касается гребли на каноэ.

Конде-Ан-Нормандия, вотчина знаменитого исследователя Жюля Дюмона Д'Юрвиля, также раскрывает все свое очарование благодаря реке Друанс, протекающей через ее центр. Помимо своей привилегированной природной среды, город заслуживает культурного отдыха в музее-Музее Шарля Леандра, посвященном местной истории и его художнику Шарлю Леандру, а также в музее типографской печати. Недалеко от отеля вы можете посетить замок Понтекулан, красивый особняк XVI века с парком в английском стиле.

В л'Орне нормандская Швейцария также предлагает множество мест для посещения : Ла-Рош-д'ОТР, престижную смотровую площадку с видом на ущелье Рувр ; живописный район Путанж-Ле-Лак с его ущельями, долинами и озером Рабоданж, подходящим для отдыха на воде ; очень красивый и ухоженный парк, где можно заняться водными видами спорта. замок Ла Мотт-Фуке или Долина Вера с ее зелеными ущельями.

Дополнительная информация
Нормандская Швейцария

На юге Нормандии, рядом с Конде-сюр-Нуаро, находится лавандовая ферма, уникальная в Нормандии! Бесплатный визит. Дистилляция эфирного масла каждое воскресенье августа и два раза в неделю. Поход возможен с фермы (трасса Друанс).

Лавандовая ферма в Сен-Жермен-дю-Крио
Лавандовая ферма в Сен-Жермен-дю-Крио
Показать фотографию

Развлекательные мероприятия

ФамилияВид деятельностиЦенаГород
Каноэ в самом сердце швейцарского Нормандии
Природа и свежий воздух8 € Thury-Harcourt-le-Hom

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись