Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Национальный музей Фернан Леже

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Приморские Альпы

Национальный музей Фернан Леже - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Приморские Альпы
8.3
7

Этот музей, расположенный в холмах во внутренних районах Ниццы, в Бите, в Приморских Альпах, посвящен известному художнику авангарда, в то же время художнику, скульптору, керамисту, иллюстратору, рисовальщику, который проживал на месте, в Мас Сен-Андре, за несколько месяцев до его смерти, в 1955 году.

От импрессионизма до кубизма работы художника, составляющие уникальную коллекцию картин, рисунков и керамики, особенно хорошо развиты в этом здании с прекрасными томами, которые получают голоса посетителей за отличное художественное качество его постоянные и временные коллекции.

Регулярные мероприятия, «музыка в музее», «кино в музее», конференции... регулярно анимируют сайт, не забывая о экскурсиях или аудиогеудиях, а также посещения-семинары для детей.

В красивой буколической обстановке средиземноморского парка, засаженной зонтичными соснами, украшенными скульптурами и огромными настенными мозаиками, сделайте перерыв, чтобы поесть в баре и насладиться тишиной этого убежища мира, которое предлагает созерцание.

Дополнительная информация
Национальный музей Фернан Леже

Этот музей современного искусства является частью национальных музеев и предлагает мастер-классы для детей, а также столик музея, где можно поесть!

Закрыт по вторникам.

Музей Фернана Леже
Музей Фернана Леже
Показать фотографию
Посещение музея
Посещение музея
Показать фотографию

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись