Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Мутье-д'Аэн

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Крёз

Мутье-д'Аэн - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Крёз
7.8
16

Очаровательная деревня Мутье-д'Ахун, расположенная на краю вод Криза, доминирует над силуэтом романской церкви. Это красивое здание с ярким порталом в стиле старого бенедиктинского монастыря имеет особенность укрытия прекрасной деревянной барочной посудой XVII века. У алтаря с витыми колоннами и двадцатью шестью киосками, украшенными резными мотивами, действительно есть что-то, что вызывает восхищение.

После посещения ничего похожего на прогулку по улицам поселка, а точнее на сторону берегов Креза и живописного средневекового моста. С противоположного берега открывается великолепный вид на мост, шпиль церкви и деревенские дома.

Дополнительная информация
Мутье-д'Аэн

Небольшая деревня в Creuse, Moutier-d'Ahun расположена недалеко от Guéret и Aubusson, на берегах Creuse.

Деревня Мутье-д'Ахун, которая очень ценится за красоту своих пейзажей, также представляет очаровательное архитектурное наследие, свидетельствующее о богатой истории. Он родился с основанием бенедиктинского монастыря в конце 10-го века Босоном II, графом Марке. Монахи остаются здесь до Французской революции, когда город начинает разрушаться.

От этого золотого века все еще есть очень красивые останки, чтобы обнаружить время пребывания в этом регионе, неизвестное, но полное очарования.

Достопримечательности и досуг

Аббатство Мутье-д'Ахун, занесенное в список исторических памятников, было построено в конце 10-го века. Посвященная Марии, она сильно пострадала во время Столетней войны и была в значительной степени перестроена в 15 веке. Самые старые части датируются двенадцатым веком сегодня. Последние останки будут уничтожены по Директории, и теперь сад занимает старый неф. Липовые деревья были посажены на месте старых столбов. В церкви все еще можно полюбоваться великолепными изделиями из дерева, классифицированными как исторические памятники как объект. Построенные во второй половине 17-го века, они были восстановлены в начале 2000-х годов.

Также считается историческим памятником, стоит посетить римский мост. Это на самом деле романское здание, построенное в двенадцатом веке, чтобы пересечь Creuse.

Достопримечательности

Памятники

Мероприятия и праздники

Фотографии

Церковная площадь, крыльцо отделено от хора
Церковная площадь, крыльцо отделено от хора
Показать фотографию
Долина Крез
Долина Крез
Показать фотографию
Крез
Крез
Показать фотографию
Церковь
Церковь
Показать фотографию
Вид из стойла
Вид из стойла
Показать фотографию
Статуя Святого Роха в Крезе во время процессии 16 августа.
Статуя Святого Роха в Крезе во время процессии 16 августа.
Показать фотографию
Монастырская церковь
Монастырская церковь
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись