Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Музей Тулузы

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Верхняя Гаронна

Музей Тулузы - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Верхняя Гаронна
6.8
5

Любители природы, не пропустите посещение Музея Тулузы, Музея естественной истории и этнологии, расположенного в самом сердце Садов растений, недалеко от Канала дю Миди и районов Буска и Демуазель.

Хотите узнать все об истории человечества и понять, как работает наша планета? Добро пожаловать в музей розового города, крупнейший музей Франции по этим темам, после Национального музея естествознания в Париже.

Здесь, более 6000 м², у вас назначена встреча с более чем 2 миллионами экспонатов, и ваша первая встреча не оставит вас равнодушными: из вестибюля, возле зеленой стены, вас ждет монументальный скелет Кецалькоатлюса, второго по величине летающее животное предыстории!

Затем, шаг за шагом, вы обнаружите прогресс человеческого знания вокруг пяти тем: планета Земля, живые существа, понятие времени, человек и будущее.

Для семей в течение всего года запланированы особые мероприятия: выставки, медиа-библиотеки, семинары по регистрации, истории предметов, открытия теплиц и выставок, таблица посредничества... а также программы, специально посвященные 7/14 годам. : "Croq'Labo", "Expert Labo" и игры "Наука под вопросом".

Со стороны сада посетитель, вместе с Jardin des Plantes, имеет 7 гектаров, отграниченных в 1794 году по завещанию натуралиста Лаперуза на месте монастыря кармелитов. Идеальное место для семейной прогулки, открывая 1300 видов. Для самых маленьких предлагается озеро с утками, лебедями и гусями, а также детская площадка, аттракционы и прогулки на пони. Любители растений и растительного мира будут в восторге от посещения ботанического сада Анри Гауссенса.

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись