Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Музей Монмартра

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Париж

Музей Монмартра - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Париж
8.9
4

Любители Монмартра, не пропустите этот симпатичный музей, расположенный на улице Cortot, недалеко от Place du Tertre, в 18-м округе Парижа. Именно в доме Бель Эйр, доме семнадцатого века, окруженном зеленью, жили художник Морис Утрилло и его мать Сюзанна Валадон.

Здесь вся художественная история Монмартра конца девятнадцатого и начала двадцатого века открыта для посетителей: окрестности, где развлекали Tout-Paris, рассказывают через картины, рисунки и плакаты. такие выдающиеся художники, как Тулуз-Лотрек, Модильяни и Штейнлен. От французского Канкан до театра теней знаменитого кабаре Chat Noir, приезжайте и переживите волнение Монмартра! Во время визита вы также увидите апартаменты-студию Сюзанны Валадон и Мориса Утрилло, отель Demarne, где проводятся временные выставки, и прекрасные сады Ренуара, засаженные фруктовыми деревьями, сиренью и розами. гортензии, с которых у вас будет превосходный вид на виноградники Кло Монмартр и окрестности.

Дополнительная информация
Музей Монмартра

В одном из старейших домов Монмартра, на улице Рю Корто, 12, жили многие личности, в том числе Ренуар, Валадон, Дюфи, Полбо. Музей Монмартра воссоздает великие часы этого независимого и богемного района, присоединенного к Парижу в 1860 году.

Посещение включает в себя прогулку по саду, который окружает музей и доминирует над виноградником Монмартра. Это сельская местность в Париже.

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись