Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Музей Матисса

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Приморские Альпы

Музей Матисса - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Приморские Альпы
7.6
8

Умер в 1954 году в Ницце известный французский художник Анри Матисс оставил для искусства двадцатого века значительную работу, которая оказала большое влияние на художников второй половины этого века. В 1963 году город Ницца почтил память лидера фовизма, который провел большую часть своей жизни на Лазурном берегу, открыв музей, в котором сейчас находится одна из самых важных коллекций в мире. его работы.

Размещенный в Villa des Arenes, великолепном генуэзском доме 17-го века со средиземноморскими цветами, расположенном в самом сердце парка Арена де Симье, музей Матисса приглашает вас в путешествие, представляющее эволюцию работ художника, его исследования в этой области. цветной и графический дизайн, благодаря обильному и эклектичному производству резных картин и гуашей, рисунков, гравюр и скульптур, а также в контакте с фотографиями и объектами, принадлежавшими Анри Матиссу.

В конце вашего визита, найдите время для прогулки по живописной обстановке садов холма Cimiez, где прославленный художник любил гулять среди оливковых деревьев и останков римской эпохи.

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись