Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Музей изящных искусств в Дижоне

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Кот-д’Ор

Музей изящных искусств в Дижоне - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Кот-д’Ор
6.3
5

Расположенный в прекрасном дворце герцогов и Штатов Бургундии, Музей изящных искусств Дижона, основанный в 1787 году, является одним из самых престижных музеев Франции. Его исключительные коллекции, которые постоянно пополнялись с течением времени, сегодня объединяют около 130 000 произведений искусства, начиная с античности и заканчивая современными эпохами и эпохой Возрождения : картины, скульптуры, рисунки, а также декоративное искусство составляют невероятный фонд музея. Замечательные средневековые коллекции, состоящие из предметов искусства, скульптур и картин итальянских, фламандских, швейцарских и немецких художников, полотна таких известных художников, как Делакруа, Ле Тициан, шампиньон, Жерико, Мане и Моне, а также работы таких бургундских художников, как Франсуа руде и Жан-Батист Лаллеман, - все это драгоценные камни, которыми вы можете полюбоваться по желанию тура.

Достопримечательность музея, большой и впечатляющий зал дворца в ярко оформленном готическом стиле, в котором находятся гробницы герцогов Бургундии, Филиппа Ле Харди и Жана Бесстрашного ! Шедевры средневекового похоронного искусства, эти две роскошные гробницы украшены плакальщицами, изящно вырезанными алебастровыми статуэтками, выполненными в пятнадцатом веке.

Музей, доступ к постоянным коллекциям которого бесплатный, предлагает множество развлечений в течение всего года : тематические экскурсии, творческие и развлекательные мероприятия, ночные развлечения…

Часы работыпонедельник: 09:30 – 18:00   •   вторник: Закрыто   •   среда: 09:30 – 18:00   •   четверг: 09:30 – 18:00   •   пятница: 09:30 – 18:00   •   суббота: 09:30 – 18:00   •   воскресенье: 09:30 – 18:00
Адрес1 Rue Rameau, Dijon
Телефон+33 3 80 74 52 09
Официальный сайтbeaux-arts.dijon.fr

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись