Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Музей Гренобля

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Изер

Музей Гренобля - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Изер
7.2
5

Чтобы попасть в список ведущих французских художественных музеев, музей Гренобля представляет одну из лучших коллекций из 900 произведений древнего, современного и современного искусства.

Первоначально установленный в бывшем монастыре францисканцев, датируемом 13 веком и открывшемся в 1798 году, он предлагает широкой публике полную ретроспективу западной живописи с тринадцатого по двадцать первый век, французский, фламандский, голландский, итальянский, испанский, иллюстрированный многочисленными шедевры. Основные тенденции в современном искусстве с 1945 года, а также коллекция египетских древностей, задокументированная Шампольоном, дополняют предложение музея.

Текущий музей, вновь открывшийся в 1994 году на площади Лавалетт, архитектура которого полностью переделана, находится в непосредственной близости от старых кварталов и выходит с площади Нотр-Дам. Он проходит вдоль Изера, включая парк Альберта Михаллона, который непосредственно связан с ним и который стал парком скульптур. Вы по достоинству оцените яркость и пространство площадью 7500 м², предназначенное для постоянных и временных коллекций, которые распределяются по комнатам, спроектированным по обеим сторонам большой галереи, как крытая улица в дневное время. Стремление, простота и ясность, очень чистая геометрия с мягкими линиями способствуют известности архитектуры музея Гренобля, реального концептуального успеха, на службе искусства.

Богатство художественного фонда музея может создать трудности в организации его визита. Среди существенных можно упомянуть отделы Древности, тринадцатый-шестнадцатый век, семнадцатый-девятнадцатый век, современное искусство, современное искусство, графику. Те, кто предпочитает руководствоваться в своих открытиях, получат широкий выбор посещений для всех, отдельных лиц, групп и семей, некоторые из которых направлены на создание мостов между искусством, литературой, поэзией, музыкой, танцами, музыкой театра и архитектуры. Для детей, «семинары в среду», которые проводятся в течение всего учебного года, около пятнадцати разных тем, чтобы понять, представить, открыть одну или несколько работ и принять участие в мастерской творческих искусств.

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись