Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Региональный природный парк Морван

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в регионе Бургундия-Франш-Конте

Региональный природный парк Морван - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в регионе Бургундия-Франш-Конте
7.6
59

Региональный природный парк Морван площадью 281 400 гектаров охватывает четыре департамента Бургундии, а именно кот-Д'Ор, Ла-Ньевр, Сона и Луара и л'Йонн. Этот гранитный массив, одновременно дикий и холмистый, достигает вершины на высоте 901 метр над уровнем моря в Верхнем Фолене в департаменте Сона и Луара.

Отель Morvan с его обширными лесами с обозначенными тропами, большими озерами и чистыми водами, удобными для активного отдыха, является идеальным местом для любителей спорта и природы.

Великие озера Морван, утопающие в зелени, такие как Сеттон, де Паннесьер, де Шомансон, Сен-Аньян, де Шамбу и Дю Кресент, могут порадовать любителей рыбной ловли, пеших прогулок и морского отдыха.

Место обитания галльской культуры, место Бибракте на горе Беврей к югу от Морвана, является крупнейшей европейской археологической площадкой, посвященной кельтскому миру. Музей, расположенный на склонах горы Бевре в коммуне Сен-Леже-Су-Бевре, рассказывает об истории кельтской цивилизации с помощью коллекций, собранных в результате археологических раскопок.

Во время вашего пребывания в регионе Морван также посетите небольшие дороги, тропинки или тропинки, которые являются достопримечательностями города прыгу - де-Гулу, долины Ла-Кюре, леса Брей-шеню, ущелья Нарвау, панораму вершин Морвана с горы де ля Жюст в Лорме…

Земля истории и традиций, отель Morvan также приглашает вас посетить свой ЭкоМузей, состоящий из тематических домов и связанных с ними достопримечательностей : дом мужчин и пейзажей в Сен-Бриссоне, дом селфи и Шароле в Мулен-Энгильбере, дом Вобана в Сен-Ле-Ле-Вобане, дом устного наследия и дом Гальвашеров в Аносте, дом ржи в Менессере, музей Сабо в Понд-сюр-Арру, Дом купца Саботери в Гулу, Дом вина и Бондаря в Аусте.Уру-Ан-Морван, сельский Торговый дом в тамне-ан-базуа.

В самом сердце поместья площадью 40 гектаров, в пространстве Сен-Бриссон, где находится Дом Парк, в дополнение к своему экомузею, посвященному истории территории морвандо, есть музей сопротивления в Морване, гербуляриум, вдохновленный средневековыми садами, дендрарий, а также образовательная тропа на берегу пруда бык.

Помимо изысканной кухни, наслаждайтесь вкусным морванским медом, дикой черникой, мясным ассорти и, конечно же, типичными местными блюдами, такими как бульон Бургундский и тертый морванделль !

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись