Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Менде

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Лозер

Менде - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Лозер
7.0
20

Префектура Лозер и бывшая столица Геводана, Менде имеет привилегированное географическое положение, расположенное в верхней долине Лота, у ворот в Национальный парк Севенны. Этот очаровательный маленький городок, окруженный горами, тихий и гостеприимный, приглашает вас открыть для себя чудеса, пройдя приятную прогулку. Мощеные булыжником улицы со старыми домами, небольшие площади с фонтанами, живописный средневековый мост Нотр-Дам и его окрестности, выстланные красивыми домами с крышами в корпусе перевернутой лодки, башней Княжества, остатками старых валов, гостиницей Город восемнадцатого века с крышей Лозе и готический собор Нотр-Дам-и-Сен-Приват, являются одними из сокровищ старого Менде, чтобы полюбоваться.

Внушительный силуэт двух неравных башен величественного собора Менде был построен в 14 веке по просьбе Урбана V, папы из Геводана, чья бронзовая статуя стоит на площади с 1874 года. Оказавшись внутри здания, склеп Святой Приват, чёрной Девы XII века, привезён с Востока крестоносцами, резными деревянными ларьками, гобеленами Обюссона начала XVIII века, иллюстрирующими сцены из жизни Богородицы, органы семнадцатого века братьев Юстас...

В августе оживляют улицы города, особенно во время традиционных Великих фестивалей Менде, красочных событий и атмосферы, во время которых проходят последовательные уличные представления, концерты, карнавалы, корсо и цветы. фейерверк.

По вкусу хруст Mende, вкусного сухого удлиненного печенья с миндалем и фундуком, предложенного пекарями-кондитерами города!

Дополнительная информация
Менде

Город Lozère, в Occitan регионе Mende очень старый город, который проходит между Монпелье и Клермон-Ферран. Самый большой муниципалитет отдела, несмотря на небольшое население, это не далеко от Орийака или Ales. Его географическое положение снискало ему всемирное наследие ЮНЕСКО под городскими воротами участка известнякового плато и Севеннах.

Обитаемый с 200 г. до н.э., был назван в то время Mende Mimata. Тем не менее, это было в средневековье, чтобы увидеть рождение самого города на этой территории. В окружении стен с двенадцатого века, он развивает большую драпировки бизнеса в конце Столетней войны, накладывая свой статус коммерческих распутье. На переднем крае современности, Mende также был одним из первых городов Франции в конце девятнадцатого века, чтобы установить электрическое освещение. Сегодня она превращает свою экономику в направлении устойчивого развития и лесной промышленности для большего уважения к окружающей среде.

Туризм, город Mende имеет большое количество памятников открыть для себя время пребывания в этом городе с богатым прошлым и древним.

Вы можете потерять себя в переулках впечатляющее наследие очень хорошо подчеркивается попробовать в величественном соборе, прогуляться по берегу Лота через средневековый мост Нотр-Дам. Для более авантюрный, вы можете дойти до Санкт-Privat скит или просто взять свой автомобиль пользу с высоты волшебный вид на город.

Вы найдете магазины, супермаркеты, кинотеатр, бассейн...

Достопримечательности и досуг

Являясь классифицированным городом искусств, Менде также пользуется лейблом City of Art and History, который дает ему первоклассное наследие.

Введенный в список как исторический памятник, Свято-Приватский собор был построен во второй половине 14-го века под влиянием папы Урбана V. На его колокольнях, которые датируются 16-м веком, в то время размещался самый большой колокол расплавленный в мире Non Pareille. Оригинальные шпили были действительно разрушены во время прохода гугенотов в городе. Внутри вы можете полюбоваться дюжиной часовен, а также склепом, в котором находится тело святого Приват, покровителя здания. Единственное готическое здание во всем отделе, базилика-собор также имеет черную Мадонну двенадцатого века, а также некоторые гобелены Обюссона восемнадцатого века. В девятнадцатом веке к ансамблю был добавлен неоготический портал. Расположенный в историческом центре Менде, это самый туристический объект в городе.

Редкая рудимент древних крепостных валов XII века, Башня Кающаяся, раньше была стражей. Он пережил разрушение крепостных валов в восемнадцатом веке благодаря приложенной к нему часовне.

Символ города, Мост Нотр-Дам датируется 13 веком. Семь метров в высоту, он получил свое название от старой статуи Богородицы, установленной на клюве и теперь исчезнувшей.

Введенный в список как исторический памятник, Château de Bahours на самом деле является оплотом семнадцатого века, который показывает прекрасную оригинальную кухню. Старый консульский дом тоже не лишен интереса. Напротив, вы можете полюбоваться интересной стеной.

Можно по-прежнему любоваться остатками обители Святого Приват, установленной в пещерах на горе Мимат. Сегодня оборудованный, чтобы приветствовать паломников всего мира, он укрывает, в частности, часовню, а также пещеру, дающую доступ к первоначальному месту.

Музей Ignon-Fabre находится в особняке Buisson de Ressouches. Он предлагает коллекции на трех этажах галло-римских артефактов из археологических раскопок в этом районе.

Общественные фонтаны многочисленны в городе Менде, предлагая воду, поступающую прямо из причин. Два из них были перечислены как Исторические Памятники, Эго-Пасс и Гриффон де Субейран.

Достопримечательности

Занятия-досуг
Информационные бюро
Памятники
Театрально-концертные залы
Транспорт

Мероприятия и праздники

Рынок проводится по средам и субботам по утрам.

В июле фестиваль 48th Street предлагает различные представления об уличном искусстве в городе.

Фестиваль Western Country позволяет познакомиться с культурой страны в июле с помощью различных мероприятий, таких как танцы или родео.

Большие фестивали Менде проходят каждый год в августе. Вы можете обнаружить цветочный корсо или посетить выборы мисс Менде.

Раз в два года, в сентябре, в городе проводится Октоберфест в партнерстве со своим немецким близнецом Вунзиделем.

Фестиваль M'Lire, в ноябре, предлагает несколько мероприятий вокруг литературы и кино.

Рождественский базар проходит в декабре.

Фотографии

Коммуна
Коммуна
Показать фотографию
Коммуна
Коммуна
Показать фотографию
Коммуна
Коммуна
Показать фотографию
Коммуна
Коммуна
Показать фотографию
Церковь
Церковь
Показать фотографию
Коммуна
Коммуна
Показать фотографию
Коммуна
Коммуна
Показать фотографию
Розовый фасад и рядом с ним фахверковые конструкции
Розовый фасад и рядом с ним фахверковые конструкции
Показать фотографию
мэрия
мэрия
Показать фотографию
Коммуна
Коммуна
Показать фотографию
Коммуна
Коммуна
Показать фотографию
Коммуна
Коммуна
Показать фотографию
Коммуна
Коммуна
Показать фотографию
Коммуна
Коммуна
Показать фотографию
Коммуна
Коммуна
Показать фотографию
Церковь
Церковь
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись