Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Мемориальный музей битвы за Нормандию

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Кальвадос

Мемориальный музей битвы за Нормандию - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Кальвадос
9.5
11

Именно в Байе, на Кальвадосе, недалеко от причальных пляжей, можно посетить главный музей, посвященный битве за Нормандию, с самого ее начала до конца августа 1944 года.

С завоеванием свободы в Европе союзные армии должны были, за счет очень больших гражданских и военных потерь, отразить врага и проложить путь к освобождению столицы, цель, достигнутая 25 августа.

Используя сценографию и хронологический и тематический маршрут, предназначенный для всех аудиторий, музей прослеживает эти два с половиной месяца стратегических сражений.

Посетителю предлагается пояснительный фильм, который также может обнаружить предметы периода, пушки, пистолеты, военное снаряжение и костюмы из разных армейских корпусов.

Музей, который обязательно нужно посетить, в сочетании с посещением музея D-Day в Арроманш-ле-Бен или Мемориала Кана, прежде чем исследовать пристань D-Day.

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись