Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Международный музей парфюмерии

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Приморские Альпы

Международный музей парфюмерии - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Приморские Альпы
8.4
7

Колыбель парфюмерии, город Грасс, на вершинах Приморских Альп, должен был предложить посетителям музей, посвященный этой теме. Это сделано с Международным музеем парфюмерии - MIP, обязательным посещением внутренних районов Ниццы.

Этому уникальному в мире музею посвящены четыре места в истории Грасса: отель Pontevès, в котором находится часть постоянных коллекций; старая парфюмерия Hugues Aîné; бывшее здание Pélissier, в котором размещаются временные выставки; сад апельсиновых деревьев, созданный в 1779 году, затем переработанный в 1976 году.

На MIP вы узнаете историю парфюмерии, этого аксессуара вневременного обольщения: благодаря коллекции из более чем 50 000 предметов, из которых 2500 экспонируются для публики, все аспекты парфюмерии затрагиваются, от сырья до промышленность, дизайн, маркетинг... не говоря уже о традициях, наблюдаемых во всем мире.

Параллельно с историей парфюмерии, чьи первые следы были обнаружены в парфюмерно-косметических вазах, датируемых 7000 г. до н.э., и с представлением необычных предметов различных периодов, флаконов, органов для Парфюмерия, коробки с красками, парфюмерные горелки... это и есть все французское превосходство в парфюмерии, которое посетители могут открыть для себя. Со времени появления первых громких имен Coty, Houbigant, Guerlain, Chanel... история французской парфюмерии раскрывается с постепенным появлением синтетических продуктов.

Не пропустите: уникальное произведение, основа путешествий королевы Марии-Антуанетты.

Музей организует множество мероприятий, в том числе тематические экскурсии и обонятельные и вкусовые мастерские.

Дополнительная информация
Международный музей парфюмерии

Часы работы Международного Парфюмерного Музея:

Открыто летом с мая по сентябрь с 10 до 19 часов (закрыто 1 мая).

Открыт зимой с октября по апрель с 10 до 17:30 (закрыто 25 декабря и 1 января).

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись