Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Массив Таннерон

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Вар

Массив Таннерон - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Вар
7.2
19

Массив Таннерон имеет уникальную растительность, что делает его важной вехой в департаменте Вар. Действительно, это самая большая территория Франции, где растет Мимоза, будь то дикая или культивируемая. Для взрыва цветов и ароматов лучшее время для посещения-с декабря по март, время его цветения. Затем массив окрашивается в желтый цвет, напоминающий солнечный. Блистательно ! Чтобы оценить все тонкости, пройдите по одной из многочисленных пешеходных троп, идущих вдоль плантаций или через леса дикой мимозы. Остановитесь, чтобы насладиться несколькими видами на горы Эстерель или Леринские острова.

В самом сердце массива озеро Сен-Кассиен и деревня Таннерон являются двумя прекрасными шагами. Tanneron - деревня на острове Файенс, в которой вы познакомитесь с историей мимозы. В то время как озеро приглашает для купания и водных видов спорта.

Лес Великого Герцога пересекается с несколькими дорожками и тропами, которые позволяют наблюдать богатую флору, характерную для массива, и наслаждаться прекрасным видом на Средиземноморское побережье.

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись