Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Марсово поле

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Париж

Марсово поле - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Париж
8.0
6

Марсово поле находится в 7-м округе Парижа неподалеку от станций метро Эколь Милитер и Бир-Хакейм и имеет идеальное расположение между известной всем Эйфелевой башней и Военной школой, основанной по приказу Людовика XV.

Ранее Марсово поле использовалось для выращивания овощей и фруктов. В XVIII веке его стали использовать в качестве военного плаца для учащихся Военной школы, а в начале XX века Марсово поле было превращено в общественный парк. Его площадь составляет 24,5 гектара, и на сегодняшний день для парижан и гостей города это настоящая зеленая гавань, будто идеально созданная для прогулок, пробежек, отдыха и пикника. Марсово поле — это не только место, откуда открывается красивейший вид на Эйфелеву башню, но еще и площадка для множества различных мероприятий: здесь устраиваются фейерверки на 14 июля, а также многочисленные концерты и выставки. Прогуливаясь по парку, можно также увидеть сцену для оркестра, театр Гиньоль, различные памятники, например, бюст Гюстава Эйфеля, созданный Антуаном Бурделем, детские игровые площадки, а также Стену мира — памятник, установленный перед Военной школой в марте 2000-го года, с большими стеклянными панелями, на которых слово «мир» написано на 49 языках. А чтобы своими глазами увидеть уникальную захватывающую дух панораму Марсового поля, нет ничего лучше, чем подняться на вершину обязательной к посещению достопримечательности столицы — Эйфелевой башни!

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись