Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Национальное поместье Марли-ле-Руа

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Ивелин

Национальное поместье Марли-ле-Руа - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Ивелин
8.5
15

Поместье Марли-ле-Руа, расположенное на окраине Марльского леса и всего в 7 км от Версаля, является одним из главных достижений Людовика XIV. Это уединенное курортное место, доступ к которому король ограничивал для избранных избранных прихожан, было полностью построено Жюлем Ардуэн-Мансаром, архитектором Версальского дворца.

В то время королевский замок возвышался в центре поместья. Здание было окружено несколькими павильонами, предназначенными для привилегированных гостей, в продолжение двух проходов, окаймляющих главную водную комнату. Этот архитектурный ансамбль был разграблен во время Революции, а затем разрушен в 1806 году. Сегодня от него остался только парк площадью 53 гектара, сохранивший свою былую красоту и память об исчезнувших стенах.

Сады, рощи, статуи, фонтаны и бассейны с водой, которые когда-то приводились в действие знаменитой "машиной", секреты которой вы откроете для себя : все приглашает к отдыху и созерцанию. Вы также полюбуетесь богато украшенным водопоем для лошадей Марли, отреставрированным в 2006 году, площадью бегунов, а также цоколем Старого замка, которые дадут вам представление о былом великолепии поместья.

Если вы хотите узнать больше об этом месте, внесенном в список исторических памятников, которое в настоящее время находится в государственной собственности, не стесняйтесь задержаться в Музее поместья. На сайте также есть два маршрута "геокэшинга", поиска сокровищ с помощью GPS, где прошлое и настоящее объединяются, чтобы вы могли в увлекательной игровой форме открыть для себя эти места. Регулярно проводятся культурные мероприятия, такие как концерты, выставки, детские мероприятия и т. д.

Дополнительная информация
Национальное поместье Марли-ле-Руа

Расположенный в Ивелине, в регионе Иль-де-Франс, город Марли-ле-Руа находится примерно в пятнадцати километрах от Парижа и менее чем в десяти километрах от Версаля. Город был построен на мысе, под замком сегодня, к сожалению, исчезли. Город Марли-ле-Руа, известный с 7-го века, до сих пор хранит наследие, свидетельствующее об этом богатом прошлом.

Город, который на протяжении веков соблазнял самые большие имена, также имеет прекрасное культурное наследие, все еще видимое сегодня. Город Марли-ле-Руа, полный жизни и очень оживленный, с мероприятиями, организованными в течение года, является отличной отправной точкой для знакомства с этой частью Иль-де-Франс и провести захватывающий отдых в тихой сельской местности Ивелин.

Достопримечательности и досуг

Город Марли-ле-Руа имеет важное и богатое наследие, которое свидетельствует о славном прошлом и наличии великих имен в истории Франции.

Королевский парк, безусловно, является одним из самых красивых мест в городе Марли-ле-Руа. Именно здесь замок Марли использовался как курорт для короля Людовика XIV. Части парка были классифицированы как исторические памятники. На краю парка большой интерес представляет музей-прогулка по Марли-ле-Руа - Лувесьен.

Прогуливаясь по улицам Марли-ле-Руа, посетители могут обнаружить замечательные места, такие как пруд для стирки Thibaut, телеграфная башня Chappe, построенная в конце XVIII века, отель в Тулузе, построенный в начале восемнадцатого века, или отель Gesvres.

Обратите внимание, что здесь можно полюбоваться домом сына Александра Дюма, который когда-то жил в Марли-ле-Руа, и впечатляющим бюстом Викториана Сарду.

В Марли-ле-Руа можно увидеть самую большую в Европе поилку, построенную Мансаром в конце 17 века. Он был отреставрирован в середине 2000-х годов. Мансар также является источником прекрасной церкви Святого Фигора.

Бывшая резиденция Викториана Сарду, замок Вердурон, по-прежнему славится своими впечатляющими сфинксами.

Построенный в конце 19-го века, Форт-дю-Тру-д'Энфер нельзя посетить, но можно полюбоваться снаружи. Он был рассчитан на размещение более 800 солдат.

Лес Марли, площадью более 2000 гектаров, является местом прогулок, которое очень ценится Иль-де-Франс. Бывший охотничий район французских королей, теперь он полностью покрыт природным районом, представляющим экологический интерес, животный и растительный мир.

Достопримечательности

Информационные бюро
Памятники
Театрально-концертные залы
Транспорт

Мероприятия и праздники

Марли-ле-Руа является источником многих анимаций, которые оживляют различные памятники города и приносят веселье и радость жизни.

Рынок Марли-ле-Руа проводится по вторникам, пятницам и воскресным утрам. Рождественский базар также предлагается в декабре.

Dancite организует каждый год в апреле встречи современного танца Марли-ле-Руа с танцевальными демонстрациями и встречами.

Фестиваль Marly Jazz проводится каждый май года с организацией многочисленных концертов артистов со всего мира.

Каждый июль, время выходных, Марли-ле-Руа организует фестиваль города. По этому случаю посетители могут обнаружить в том числе огромный фейерверк в прекрасном парке Марли.

Праздник ока поселяется в Марли-ле-Руа и других городах вокруг с июня по август. По этому случаю посетителям предлагаются различные тематические выставки.

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись