Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Линия Мажино

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Мозель

Линия Мажино - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Мозель
8.6
35

Линия Мажино, состоящая из 58 сооружений, представляет собой линию укреплений, построенную Францией в период между 1929 и 1940 годами вдоль ее 750 километров границ от Бельгии до Италии, пересекая, в частности, Эльзас с севера на юг. на протяжении почти 200 километров. Созданный для борьбы с иностранными военными вторжениями, он состоит из множества бетонных блоков с колокольчиками или металлическими башнями. Отмеченная военной тайной, тайной подземных сооружений и сложной организацией, линия Мажино имеет особую привлекательность и естественно вписывается в места военной памяти.

Распространенный на 160 гектарах и с 10 километрами галерей, самый большой из них - Хакенберг, расположенный в Векринге, который посещается старинным электричкой. Снаружи пешеходная цепь и противотанковая стена, уникальная в регионе.

Среди других достопримечательностей - форт Шёненбург в Хуншпахе, также один из крупнейших, открытый для посетителей с 1978 года. Эта книга, запирающаяся на севере Эльзаса, относится к линии Мажино, которая боролась с большинством во время Второй мировой войны за 10 месяцев было выпущено более 17 000 снарядов. Чтобы увидеть также, работы Four-à-Chaux в Лембахе, зарегистрированы в инвентаре исторических памятников и оснащены всем его оригинальным оборудованием; Simserhof, в нескольких километрах от Битче, и его выставочный зал в автоматических транспортных средствах...

Маршрут Мажино, протянувшийся на 71 километр, позволит вам познакомиться с укрепленными сооружениями, а также с типичными деревнями.

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись