Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Лен

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Эр

Лен - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Эр
6.4
7

Haute-Normandie является одним из крупнейших производителей льна в Европе. Волокно этого растения, известное с древних времен, позволяет изготавливать одежду, постельное белье, технические ткани, а его семена используются для производства льняного масла - богатого омега-3 жирными кислотами - в форме биологически активная добавка

Чтобы узнать историю этого растения со многими достоинствами, не пропустите посещение Дома Лин в Рутоте. Его различные этапы трансформации и его различное использование не будет иметь никаких секретов для вас!

Не пропустите, в июне, фестиваль льна, проходящий под залом Рото, где эта специальность отмечается благодаря мероприятиям, дегустациям и прилавкам льняных изделий. Это также в это время года, когда цветение белья происходит... его поля, которые освещены синим цветом, тогда великолепны!

Дополнительная информация
Лен

Мастерская ремесленных изделий из ювелирных изделий и льняных аксессуаров на 81 трассе Конш в Эврё. Посещение возможно по предварительной записи. Информация о +33 2 76 38 94 28 или +33 6 76 40 65 92. Эти работы также выставлены в Maison du Tourisme Живерни, 80 Рю Клода Моне, и Fabrique de la Risle в Бомон-ле-Роджер, 2 бис рут Альберт Париссо.

Использование белья для создания ювелирных изделий
Использование белья для создания ювелирных изделий
Показать фотографию
Ювелирные изделия и аксессуары в белье
Ювелирные изделия и аксессуары в белье
Показать фотографию

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись