Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Кружево Байе

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Кальвадос

Кружево Байе - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Кальвадос
7.3
7

Традиции кружева в Байе насчитывают более 300 лет. Город приобрел известность благодаря технике веретенообразного кружева, искусство которой стало промышленностью в девятнадцатом веке. Купив в 1829 году кружевную фабрику и открыв бутик в Париже, семья Лефебюр создала главные часы города. В то время насчитывалось около двадцати компаний, в которых работало около 15 000 кружевниц, что сделало Байе одним из важнейших производственных центров Европы.

Изысканность его белого или черного шелка, который украшал оборками или галунами одежду элегантных дам, привнесла кружево из веретен Байе в местное наследие. Но с 1870 года механическое производство взяло верх над ремесленным ручным пошивом.

Это вековое мастерство подчеркивается консерваторией кружева в историческом центре города, которая представляет различные образцы кружев Байе. Предлагаются семинары Discovery, цель которых-сохранить и передать эту традиционную технику.

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись