Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Конда

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Канталь

Конда - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Канталь
7.9
7

Жемчужина Зеленой Страны, небольшой городок Кондат с его красивыми домами с шиферными крышами, расположен к северо-востоку от Кантала, в Региональном природном парке вулканов Овернь, недалеко от Риом-Эс-Монтан и Супер Бесс. Этот приятный климатический город, классифицируемый как зеленый курорт, расположен в привилегированном месте, между Пью-Мари и Пьюи-де-Санси, в самом сердце зеленой и лесистой долины.

В этом привилегированном природном окружении, где сходятся три реки, любители активного отдыха ждут такие развлекательные мероприятия, как рыбалка, катание на лошадях и походы по деревне, не говоря уже о близлежащих природных объектах, таких как водопады Корнилу в посреди леса живописные ущелья Рю, классифицированные как Натура 2000 и с пешеходной дорожкой, или лес Маубер и Гаулис, населенный елями и буками...

Дополнительная информация
Конда

Кондат - это деревня Канталь, расположенная в регионе Овернь-Рона-Альпы, в 30 км к юго-востоку от Борт-ле-Орг, на границе Пюи-де-Дом и Коррез.

Обширная территория площадью 40 км² принадлежит Региональному природному парку вулканов Овернь, между горами Санси на севере и горами Канталь на юге, у слияния трех ручьев - Ру, Сантуар и Bonjon.

Расположенная в долине на высоте 700 м, деревня окружена плато и лесами, самая высокая точка Кондата составляет 1266 м.

Деревня все еще имела 3000 жителей в девятнадцатом веке, текстильные ремесла дополняли сельское хозяйство и торговлю.

Молочные и соленые компании все еще присутствуют, и если считать более 1050 жителей, помеченных как зеленые курорты, муниципалитет в настоящее время разработал качественное туристическое предложение, которое подчеркивает его наследие и окружающую среду. Кондат является важной вехой для всех, кто остается в регионе.

Достопримечательности и досуг

Открытие города и его построенного наследия может начаться с церкви Сен-Назер, возведенной в двенадцатом веке, восстановленной в четырнадцатом и шестнадцатом годах в неоготическом стиле.

На главной площади, где расположена ратуша, находится памятник погибшим, открытый в 1923 году, на котором изображен Волосатый. Скульптура была вырезана из глыбы вольвича. Смотрите также, позади памятника, традиционный старый дом с замечательным хребтом и дверями, обрамленными вулканическим камнем.

Вдоль переулков старая ярмарка стала ярмарочной площадкой, где можно увидеть бары, где был привязан скот, и крест, который обеспечивает честность сделок, или дом Poulainville, чей ботанический сад стал парком муниципальные несколько гектаров, также должны быть обнаружены.

Чтобы увидеть еще раз, традиционный фонарь мертвых, вживленный на кладбище в 1935 году и красивый мост Прад, построенный в 19 веке, чтобы охватить Рю.

У моста через Бонжон есть старая мельница и лен, которые все еще можно увидеть, с колесом. Наконец, из деревни есть много крестов деревень и населенных пунктов, в то время как можно также увидеть руины аббатства Феньерс, датируемые двенадцатым веком, выведенные из эксплуатации в ходе революции, а затем сожженные в девятнадцатом и многие из камни использовались людьми, чтобы построить или реконструировать их дома...

На культурном уровне Кондат имеет два музея. В Grand Rue, чтобы увидеть в первую очередь, пространство, посвященное Альберту Монье, великому фотографу двадцатого века (портреты и пейзажи). Информация по +33 4 71 67 36 13.

На этой же улице музей Serviaire представляет уникальную коллекцию минералов, окаменелостей и орудия предыстории. Что путешествовать через пять миллиардов лет. Предложенный посетителю маршрут восхищает специалистов как молодых людей, которые обнаруживают гигантские аммониты, окаменелости и кости динозавров или первых млекопитающих. Открыт с начала июня до конца сентября и до конца года по предварительной записи. Бесплатный вход Информация по +33 6 14 32 18 62.

Место тогда к большому предложению отдыха природа и спортивные состязания, предлагаемые в Кондате.

Для туристов, некоторые туры включают в себя основные места исторического или природного интереса города. Также возможно принять участие в GR4, связывающем Роян с Грассом через Центральный массив. Листы, документация и информация по телефону +33 4 71 78 66 63.

В лесу также был разработан спортивный курс, а в парке Пуленвиль, в самом центре деревни, был проведен курс открытий.

Лес и зеленая среда также радуют любителей конных прогулок. Присоединитесь к местному клубу, основанному на дороге Riom в +33 6 47 53 13 32.

Будь то река или коммунальная вода, рыбаки тоже на вечеринке. Обратите внимание, что для моста между озером и мостом Кондата зарезервирован курс «не убить». Информация по +33 6 86 85 29 29.

Летом муниципальный плавательный бассейн с подогревом открыт каждый день в июле и августе и позволяет совместить удовольствие от плавания и безделья. Информация по +33 4 71 78 52 06.

Наконец, для желающих поиграть в теннис или мини-гольф возле кемпинга, звоните +33 4 71 40 76 87.

Достопримечательности

Информационные бюро
Памятники

Мероприятия и праздники

Первое воскресенье февраля, зимняя тропа (забег по пустыне).

В июле и августе вечером среда, местный рынок.

Пятница до 15 августа, ярмарка продуктов "органик".

Первые выходные сентября, патронат.

Первое воскресенье декабря, Рождественский базар.

Фотографии

Condat видно из Лакэри
Condat видно из Лакэри
Показать фотографию
Коммуна
Коммуна
Показать фотографию
Церковь Сен-Лу
Церковь Сен-Лу
Показать фотографию
Мэрия
Мэрия
Показать фотографию
Коммуна
Коммуна
Показать фотографию
Коммуна
Коммуна
Показать фотографию
Коммуна
Коммуна
Показать фотографию
Церковь Сен-Лу
Церковь Сен-Лу
Показать фотографию
Интерьер церкви Сен-Лу
Интерьер церкви Сен-Лу
Показать фотографию
Интерьер церкви Сен-Лу
Интерьер церкви Сен-Лу
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

В радиусе 30 км: Пуи Мэри, Пуи де Санси, озера Овернь, средневековые города Салер и Бессе, замок Валь

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись