Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Колода

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Жер

Колода - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Жер
8.4
7

Расположенная в 11 километрах от Марсиака, небольшая деревня Тиллак стоит посетить, так как она находится на очаровательной главной улице, где вы найдете довольно старые дома с углами и полу-деревянным каркасом. Посещение этой живописной равнины Кастельно-де-Равен также позволит вам открыть для себя две ее средневековые башни и церковь Сен-Жак-ле-Маджор.

Дополнительная информация
Колода

Деревня Лангедок-Руссильон-Миди-Пиренеи, Тиллак, приютила свои многочисленные прелести в департаменте Жер. Прежде укрепленный, это происходит приблизительно в сорока километрах от Ауха, недалеко от Марсиака, города, известного его джазовым фестивалем. Эта красивая средневековая деревня имеет особую особенность: башня с тремя стенами.

Окруженная долиной Буес, деревня получила свое название от галло-римских Тильяков и была построена в разное время. Мы можем обнаружить остатки римской древности или даже десятого и одиннадцатого веков.

Туристы, посещающие Тиллак, ценят красоту его старых камней, а также его историческую роль в регионе. На территории города не хватает памятников, представляющих большой интерес, а его интересное географическое положение позволяет лучше узнать самые крупные достопримечательности города Жер.

Достопримечательности и досуг

Бывшая укрепленная деревня Тиллак была построена вокруг замка, в котором до сих пор сохранились некоторые останки. Сайт раскрывает типичную архитектуру региона, а также большое количество исключительных памятников.

Церковь Сен-Жак-ле-Мажор, построенная в 15 веке, отличается очень красивым готическим стилем. Внутри мы обнаруживаем, что в течение девятнадцатого века был сделан неф, а алтарь восемнадцатого века занесен в список Исторических памятников. Некоторые литургические сокровища также присутствуют в здании, такие как торжественная одежда или процессные баннеры. Любители религиозного искусства по достоинству оценят Пилигрим Деву, прекрасного скульптурного Святого Жака Последний вдохновлен статуей, расположенной на главном портале собора Сантьяго-де-Компостела.

Красивый замок 18-го века, пожалуй, один из самых красивых в регионе, замок Палланн находится у входа в деревню Тиллак.

Прогуливаясь по старым улицам коммуны, посетители обнаруживают некоторые остатки старых валов, а также две башни - Миранде и Рабастена. Они не преминут завоевать средневековую улицу деревни с ее фахверковыми домами пятнадцатого века, ее прачечной и красивыми аркадами.

Достопримечательности

Занятия-досуг

Мероприятия и праздники

В июле и августе Tillac предлагает фермерский рынок в воскресенье утром.

Фотографии

Старые дома и церковь в фоновом режиме
Старые дома и церковь в фоновом режиме
Показать фотографию
Цветы и двери
Цветы и двери
Показать фотографию
вход деревни ворота
вход деревни ворота
Показать фотографию
Главная улица
Главная улица
Показать фотографию
В деревне
В деревне
Показать фотографию
Церковь
Церковь
Показать фотографию
В церкви
В церкви
Показать фотографию
Дверь
Дверь
Показать фотографию
киоск
киоск
Показать фотографию
Церковь
Церковь
Показать фотографию
Вокруг
Вокруг
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись