Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Канал Сен-Мартен

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Париж

Канал Сен-Мартен - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Париж
7.6
2

Длиной 4,5 км, включая два подземных, канал Сен-Мартен простирается в 10-м и 11-м округах Парижа и с 1825 года соединяет бассейн Виллетте с портом Арсенала, который связывается с Сеной. Оставаясь типичными, его тенистые берега теперь популярны среди колясок, пешеходов и любителей пикников, велосипедных прогулок или катания на роликах! Вдоль реки вы пересечете старые популярные пригороды, став модными, и вы сможете полюбоваться прекрасной чередой замков, романтических мостов, качающихся мостов или даже очаровательных площадей, идеально подходящих для короткого перерыва под водой. каштан.

От станций метро Jaurès, Gare de l'Est или République вы сможете открыть для себя один из самых живописных районов, который вдохновил Марселя Карне на его фильм Hôtel du Nord. Как и многие другие парижане и туристы до вас, позвольте себя соблазнить красочными магазинами и бистро с ретро-шармом, которые акцентируют внимание на берегах канала. И открыть для себя места иначе, ничто не напоминает небольшой круиз на лодке по спокойным водам канала Сен-Мартен!

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись