Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Исторический музей Жанны д'Арк в Руане

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Приморская Сена

Исторический музей Жанны д'Арк в Руане - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Приморская Сена
9.5
6

Исторический музей Жанны д'Арк, представляющий собой инновационный музей передовых технологий, нетипичным и увлекательным образом воссоздает необычную судьбу этой центральной фигуры в истории Франции. Сначала вы как актер и свидетель попадете в центр знаменитого судебного расследования, которое проходило в Руане в средние века.

Мультимедийное путешествие из комнаты в комнату погружает посетителя в самое сердце этого эпизода 15 века с помощью аудиовизуальных эффектов, которые столь же увлекательны, сколь и поучительны. Этим настоящим зрелищем руководит виртуальный гид Жан Жювеналь де Урсин, который в 1456 году руководил проектом по реабилитации героини.

На втором этапе мифотека приведет вас к легенде, которая сложилась вокруг Жанны д'Арк. Вы узнаете, как постепенно создавался и формировался миф, и как люди запоминали и интерпретировали этот символ на протяжении веков.

В величественных местах архиепископского дворца, внесенного в список исторических памятников, вы сможете полюбоваться средневековыми комнатами, романскими и готическими склепами, старинными кухнями, роскошным залом Штатов, часовней Обинье 18 века, отреставрированной в 2014 году. или смотровая башня, откуда открывается прекрасный вид на крыши города!

Часы работыпонедельник: Закрыто   •   вторник: 10:00 – 19:00   •   среда: 10:00 – 19:00   •   четверг: 10:00 – 19:00   •   пятница: 10:00 – 19:00   •   суббота: 10:00 – 19:00   •   воскресенье: 10:00 – 19:00
Адрес7 Rue Saint Romain, Rouen
Телефон+33 2 35 52 48 00
Официальный сайтwww.historial-jeannedarc.fr

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись