Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Искусство барокко

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Приморские Альпы

Искусство барокко - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Приморские Альпы
7.5
6

В семнадцатом веке город Ницца приветствует новое художественное движение, называемое барокко. Он находится далек от своих корней провансальских и вступает в новые архитектурные эстетичные эпохи. Искусство барокко, по определению, не стремится воспроизвести реальность, но и пробуждают эмоции: она настолько чрезмерными и драматическое искусство, о чем свидетельствуют многие здания из этого потока в Приморские Альпы.

В старой части города, можно увидеть в пещере Джезу Церковь, построенная между 1612 и 1642 архитектуры отличает его значительно от классического стиля. Специальные пассажи боковые приделы следуют друг за другом в нижние отверстия по бокам прямоугольными окнами. Кроме того, декор буйный: возвышающиеся ангелы стоят на входных сводами капелл, а фриз усеяна густой листвой листве, в окружении херувимов вокруг овального окна. Золото и теплые цвета преобладают, а также контрастирует с изысканной эстетикой прованских церквей.

Ste Репараты собор, построенный в 1650 году, также является одним из главных свидетельств Ниццкому барокко. Как и многие из церквей этого движения, здание вдохновлено Святой Петра в Риме: базилика тройного неф и купол на барабане над трансептом Креста иллюстрируют характеристики этого стиля архитектурное. Внутри, пышность требуется не менее десяти часовен размещены там. Они когда-то принадлежали богатым семьям в регионе. Полюбоваться свод драпированного с херувимами на его своды и высокой яркостью, представленное множество окон, усиливается куполом над трансептом!

В отдаленных районах Ниццы, Сен-Пьер-эс-Залоги Escarène, построенный в 1627 году, занимает модель церкви Джеза со сводчатым прямоугольным нефом стволом, хоры и алтарной арка плоская кровать. Знатоки также заметите много лепнины, особенности барочного искусства. В двадцати километрах, Собор Святого Михаила в Sospel также предлагает барочный эстетический с триумфальной аркой и ее наиболее значимыми архитектурными линиями, показывая некоторую выразительность. Так многие другие религиозные памятники являются прекрасным примером этого вездесущего искусства в регионе.

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись