Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Замок Шастеллюкс

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Йонна

Замок Шастеллюкс - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Йонна
10
5

Расположенный на скалистом мысу с видом на Кюре, замок Шастеллюкс является одной из старейших крепостей Морвана. Строительство этого великолепного средневекового ансамбля в этой красивой зелени действительно началось в XI веке, в период, от которого остались башня Святого Иоанна и донжон.

Поместье неразрывно связано с семьей де Шастеллюкс, близкой к герцогам Бургундским, которая занимала его почти 1000 лет. Лесная идентичность линии и участка очень заметна, с 1700 гектарами леса, которые окружают замок. Именно его владелец, граф Филипп де Шастеллюкс, талантливо организует экскурсии, не стесняясь перемежать анекдотами историю этих мест.

Крепость, окруженная восемью башнями, неоднократно перестраивалась и приукрашивалась. В интерьере вы можете увидеть комнату стражи XIII века, в которой хранятся драгоценные гобелены гоблинов, столовую, переделанную под реставрацию, портретную галерею или библиотеку с потрясающими переплетами. Затем место для знакомства с замечательным замковым парком, нарисованным нашим, доступ к которому свободен и свободен. Его канал, два пруда, а также множество деревьев и растений-все это достопримечательности, которые порадуют любителей прогулок.

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись