Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Замок Ферне-Вольтер

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Эн

Замок Ферне-Вольтер - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Эн
7.1
16

Расположенный в Pays de Gex, недалеко от швейцарской границы, замок Ферне-Вольтер, построенный Франсуа Мари Аруэ, известный как Вольтер, с 1758 по 1766 год на месте старого укрепленного дома, известен тем, что последние двадцать лет своей жизни он был домом прославленного философа Просвещения.

Открытое для публики с начала апреля до конца октября, это элегантное здание, классифицированное как исторический памятник, сегодня является настоящим местом памяти, погружая посетителя в воспоминания писателя. Именно здесь Вольтер, который тогда называл себя «Хозяин Европы», получил много людей со всей Европы. Именно здесь философ продолжил борьбу с нетерпимостью, написав основные труды по защите прав человека, такие как «Трактат о толерантности» и «Философский словарь».

Завершает посещение парк, украшенный французским садом, терраса с видом на Альпы и беседка, по которой Вольтер любил гулять.

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись