Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Замок Сьюз-ла-Русс

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Дром

Замок Сьюз-ла-Русс - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Дром
8.4
4

Расположенный в самом сердце виноградника Кот-дю-Рон с видом на деревню, замок Сюз-ла-Русс в Дром-Провансаль отличается своей дуалистической архитектурой. Построенный в двенадцатом веке, он постепенно станет военной крепостью. Его расположение на скалистом мысе делает его стратегической оборонительной точкой. И что удивительно, замок понес небольшой урон. Затем с шестнадцатого века крепость становится большим домом отдыха. Военная архитектура уступает место менее строгой линии. Лестница чести с двойным переворотом, монументальный камин салона чести и настенные украшения свидетельствуют об обновлении архитектуры. То же самое для двора в итальянском стиле на аркадах, одного из самых красивых во Франции! Это замечательное свидетельство эпохи Возрождения, несомненно, является ключевым элементом здания.

Экскурсия по музею прослеживает историю крепости и ее жителей, а также культуру виноградной лозы и использование вина на протяжении веков. Также в самом центре замка находится престижный университет вина. Всемирно известный, он предлагает тренинги, стажировки и конференции вокруг виноградной лозы и вина.

Замок Suze-la-Rousse расположен в самом сердце большого лесопарка La Garenne. Дуб, зонт сосны и другие виды составляют этот бывший охотничий заповедник. Эта обширная зеленая территория является домом для некоторых останков, таких как пальмовая игра 16-го века, часовня 17-го века и старый голубятня.

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись