Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Замок Сайссак

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Од

Замок Сайссак - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Од
8.4
9

В предгорьях горы Монтань, под живописной деревней Сайссак, прямо под оврагом, стоят руины старого замка катаров.

Построенный в 10-м веке, перестроенный в конце 13-начале 14-го века и перестроенный в 16-м веке, замок Сайссак в настоящее время содержит остатки мощного многоугольного донжона, четырехугольных и изогнутых башен, а также тело дом эпохи Возрождения. В последнем, в двух отреставрированных залах размещена музеография о денежной казне Сайссака, состоящая из 2000 денье, датируемых тринадцатым веком!

АдресRue Bertrand de Saissac, Saissac
Телефон+33 4 68 24 46 01
Официальный сайтwww.saissac.fr

Дополнительная информация
Замок Сайссак

Замок расположен на крайнем севере департамента Оде, в южной части деревни Сайссак. Он построен на трех смежных террасах на скалистом мысе. Это в значительной степени сланцы, но также содержит гранит для некоторых конкретных мест. Замок на своем скалистом мысе возвышается над ущельем Вернассона, что дает ему важное стратегическое положение у входа в Черную гору. Мы получаем доступ к замку на стороне деревни.

Самый неизвестный из катарских замков и еще! Это самый старый и один из крупнейших анализов углерода 14 на кусочке древесного угля, включенного в каменную кладку, который дал приблизительную дату 900 для строительства этого укрепления.

Именно в 960 году замок Сайссак упоминается в тексте. В этот день его завещает египетский епископ Тулузы графу Каркассонскому.

В одиннадцатом веке каркассонские лорды отдают власть над вассалами региона и, таким образом, создают линию Сайссака. Самым известным персонажем этой семьи является Бертран де Сайссак (1140-1202), защитник трубадуров и катаров, он был особенно известным стражем Раймонда Роджера Тренкавеля с 1193 по 1199 год.

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись