Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Замок Савиньи-Ле-Бон

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Кот-д’Ор

Замок Савиньи-Ле-Бон - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Кот-д’Ор
7.1
7

Замок Савиньи-Ле-Бон в Кот-Д'Ор находится в самом сердце буколической обстановки. Эта древняя крепость находится на территории винодельческого комплекса, который сам по себе расположен на очень известном винограднике Кот-де-Бон. Этот комплекс, состоящий из большого замка XIV века и небольшого замка XVII века, открывает свои двери для посещения культурных достопримечательностей или дегустации вин.

В большом замке действительно находится несколько музеев с необычными коллекциями. Известный музей мотоциклов насчитывает не менее 250 моделей с 1903 по 1960 годы. В то время как на гоночных автомобилях выставлено около тридцати Абартов. Но самая впечатляющая коллекция находится в самом парке замка : около сотни истребителей и вертолетов. Большие и маленькие также наверняка оценят музей пожарной охраны или музей тракторов!

Виноградник Шато площадью 27 гектаров производит девять первых сортов винограда, которые хранятся в великолепных погребах XIV и XVII веков. Отправляйтесь в хранилище Пти-Шато для дегустации, которая порадует любителей бургундских вин !

Часы работыпонедельник: 09:00 – 18:30   •   вторник: 09:00 – 18:30   •   среда: 09:00 – 18:30   •   четверг: 09:00 – 18:30   •   пятница: 09:00 – 18:30   •   суббота: 09:00 – 18:30   •   воскресенье: 09:00 – 18:30
АдресRue Général Leclerc, Savigny-lès-Beaune
Телефон+33 3 80 21 55 03
Официальный сайтchateau-savigny.com

Дополнительная информация
Замок Савиньи-Ле-Бон

Именно в Бургундии, в самом сердце Кот де Бон, престижный замок Савиньи-ле-Бон доминирует над великолепной собственностью 12 гектаров, пересекаемой рекой, которая первоначально питала рвы этой древней крепости.,

Замок Савиньи (© Бон Туризм @ Мишель Жоли)
Замок Савиньи (© Бон Туризм @ Мишель Жоли)
Показать фотографию
Замок Савиньи (© Бон Туризм @ Мишель Жоли)
Замок Савиньи (© Бон Туризм @ Мишель Жоли)
Показать фотографию

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись