Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Замок Ла Рош-Курбон

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Приморская Шаранта

Замок Ла Рош-Курбон - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Приморская Шаранта
7.6
15

Великолепный замок Ла-Рош-Курбон в Сен-Поршере, Приморская Шаранта, расположенный на историческом маршруте сокровищ Сентонжа, был построен в пятнадцатом веке на скалистом отроге. Сначала он был крепостью, а в XVII веке превратился в элегантный особняк эпохи Возрождения.

Его интерьеры, внесенные в список исторических памятников с 1946 года, изысканны и контрастны. Традиционная сентонжская кухня и спальня в крестьянском стиле соседствуют с великолепным залом картин, большой гостиной XVIII века, гостиной Людовика XIII с расписными балками, вестибюлем, где возвышается замечательная лестница, и ванной комнатой, роскошно украшенной картинами по дереву.

Обстановка очаровательная, с великолепными французскими садами, обозначенными как замечательный сад, украшенными цветочными композициями, статуями и водоемом, в котором отражается замок.

На территории отеля, в нескольких шагах от замка, пещеры, заселенные во времена палеолита, добавляют очарования этому месту.

Развлечения, древние игры, мастер-классы, квест-игра, доисторический маршрут, а также Музей доисторических времен в подземелье позволят всем возрастам провести веселые и познавательные моменты.

Дополнительная информация
Замок Ла Рош-Курбон

Сад
Сад
Показать фотографию
Замок Спящей красавицы
Замок Спящей красавицы
Показать фотографию
Сад и его водопровод
Сад и его водопровод
Показать фотографию

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись