Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Замок Ратилли

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Йонна

Замок Ратилли - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Йонна
9.6
1

В Треньи-Перрез-Сент-Коломб, на нетронутых землях Пустайе, замок Ратилли представляет свою великолепную средневековую архитектуру в окружении тихой и зеленой среды. Это замечательное здание, построенное в XIII веке на фундаменте крепости XI века, возвышается над своими величественными башнями и демонстрирует потрясающий охристый камень на стенах. Высохший ров, окружающий замок, комната охраны с красивым камином эпохи Возрождения или великолепная голубятня с вращающейся деревянной лестницей также способствуют очарованию этого места.

Его история, начиная со средневекового происхождения, особенно богата. Во время религиозных войн он приютил гугенотов, а в XVIII веке приютил преследуемых янсенистов. В настоящее время Ассоциация друзей Ратилли увековечивает работу, начатую в 1951 году Жанной и Норбертом Пьерло, которые запустили в этих местах гончарную мастерскую с стажировками и культурными развлечениями, ставшую одним из первых центров современного искусства во Франции. Его традиционная керамическая ремесленная мастерская в Пустайе, открытая для посещения, известна. Центр живого искусства Ratilly-это место обмена и выражения, где ежегодно проводятся выставки современного искусства, стажировки, а также оригинальные концерты и шоу.

Дополнительная информация
Замок Ратилли

Песчаник Puisaye, концерты, выставки, несомненно, будет прекрасной возможностью пройти через дверь замка, и вы откроете для себя все прелести этого места, которое несет отпечаток семьи Пьелло уже более шестидесяти лет.

Ратили Замок
Ратили Замок
Показать фотографию
Ратили Замок
Ратили Замок
Показать фотографию

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись