Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Замок Пьерфоне

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Уаза

Замок Пьерфоне - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Уаза
9.4
83

На краю леса Компьене в Уаз, замок Пьерфоне отличается своей удивительной историей. Построенный в конце четырнадцатого века герцог Луи Орлеанского, он был демонтирован в семнадцатом веке. Оставшись полностью отказались, она разрушена Наполеоном я купил его. Но он не был до Наполеона III на восстановительные работы не будут предприняты с 1858. Они поручено архитектору Эжен Виоле-ле-Дюк, который затем решил сделать его достойным замок из средневековья. Хотя Виоле-ле-Дюк настройки готический стиль, он все еще оставляет полную свободу творчества и рождает величественный замок с валами с бойницами, тротуара с бойницами, темница, башни, загадочные горгульи и пешеходные дорожки, подъезды и галерея.

Внутри зала чередующиеся готики, ренессанса и модерна. В комнате Preuses, лучший, вероятно, является частью зрелища, 52 метров в длину и богато украшения полихромной. В подвалах замка, установка необычной сцены «Бал Gisants», который показывает лежачие и молящихся в фоновый звук и аудиовизуальной среды.

Здесь были сняты сцены из известных фильмов, таких как «Жанна д'Арк» и «The Visitors».

Дополнительная информация
Замок Пьерфоне

В дополнение к экскурсиям, предлагаемым сотрудниками замка, у вас также будет возможность открыть для себя и оценить этот прекрасный сайт для бесплатного посещения благодаря документу о посещении, предложенному на месте, или для тех, кто желает этого, с иллюстрированной книгой и хорошо объяснил "Когда-то... Замок Пьерфонда" Киран Бравак.

Замок Пьерфон
Замок Пьерфон
Показать фотографию

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись