Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Замок Помпадур

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Коррез

Замок Помпадур - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Коррез
8.0
5

Восстановленный в пятнадцатом веке на месте старой феодальной крепости, а затем перестроенный в восемнадцатом, когда он был предложен в 1745 году знаменитой маркизе де Помпадур, фавориту Людовика XV, этот великолепный замок, расположенный в городе Арнак. Помпадур в западном Коррезе принадлежит Национальному конюшню с 1872 года.

Этот замок, классифицируемый как исторический памятник, порадует любителей средневековой архитектуры своими внушительными сторожками, большими раундами в горшочке с перцем, пешеходной дорожкой на машинах и толстыми стенами. Одиннадцать меблированных комнат открыты для посетителей, в том числе квартира бывшего директора Haras, библиотека девятнадцатого века и гобеленовая комната Обюссона. Кроме того, в конюшнях маркизы, где представлены видеоролики о торгах на лошадях, а также в конюшнях оранжереи, занятых чистокровными лошадьми и президентскими лошадьми.

Чтобы завершить визит в красоту, необходимо прогуляться по террасным садам замка, где сосуществуют многие замечательные виды, такие как синий кедр Атласа и магнолия грандифлора.

Напротив замка находится знаменитый ипподром Помпадур и его песчаная дорожка длиной 2000 метров, чьи естественные изгороди и трассы для беговых лыж сделали его знаменитым.

Дополнительная информация
Замок Помпадур

Замок
Замок
Показать фотографию
замок
замок
Показать фотографию
замок
замок
Показать фотографию

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись