Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Замок Мейян

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Шер

Замок Мейян - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Шер
7.2
26

Расположенный в самом сердце Берри, замок Мейян освещает одноименную коммуну своим замечательным зданием, окруженным зеленью. Внесенный в список исторических памятников, он, несомненно, является одним из флагманов Берри !

Этот гармоничный ансамбль XIV и XV веков, полностью отреставрированный с 1842 года, заменил старую крепость, построенную в XI веке. Западный фасад сохранил свою средневековую самобытность, в то время как богато украшенный восточный фасад, на котором возвышается знаменитая башня Льва, является прекрасным образцом яркого готического стиля. Комнаты, в том числе великолепные парадные залы, роскошно обставлены и украшены. В частности, можно полюбоваться прекрасной коллекцией гобеленов из Брюгге и великолепной столовой, обитой кордовской кожей.

Во дворе чести находится часовня в ярком готическом стиле XVI века, интерьер которой украшен очень красивыми витражами. Хозяйственные постройки состоят из конюшен, седельной мастерской и дома фермера. Замок окружен большим парком площадью пять гектаров с вековыми деревьями и замечательными видами, по которому протекают небольшие ручьи. На территории отеля находится музей миниатюр, коллекция карет, а также детский дом со старинными игрушками. Таинственный визит, перемежающийся волшебными трюками, понравится детям.

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись