Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Замок стеклянной посуды

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Шер

Замок стеклянной посуды - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Шер
7.2
10

Элегантный замок Шато-Де-Ла-Веррери, расположенный в глубине Ивойского леса в Уазоне, Ле-Шер, является одним из старейших в Берри. Примерно в 1495 году шотландская семья Стюартов приступила к расширению старого поместья, чтобы превратить его в уютный особняк. Эта жемчужина эпохи Возрождения, которая сегодня считается историческим памятником, отражается в красивом пруду, окруженном зеленью.

Многие самородки привлекают внимание в замке, например, большая гостиная XIX века, стены которой украшены портретами, увековечивающими прежних владельцев. Часовня XV века также заслуживает внимания, потому что на ее стенах сохранились следы семьи Стюартов, а ее звездный свод усеян медальонами с их изображениями.

Не пропустите галерею с колоннами и аркадами, украшенную арабесками, гирляндами и канавками. Затем отправляйтесь в пышный зеленый парк площадью 40 гектаров, где вы сможете прогуляться по вековым деревьям.

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись