Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Замок Куранс

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Эсон

Замок Куранс - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Эсон
8.8
14

Замок Куранс, находящийся на территории парка Гатине, был построен Людовиком XIII. Известен он прежде всего своим парком с невероятной красоты водным садом в стиле Ренессанс. Парк, площадью 75 гектаров, занесен в список исторических памятников и был удостоен знака «Выдающийся сад Франции» (Jardin remarquable). Он открыт для посещения в период с Пасхи до Дня всех святых (по выходным в послеобеденное время) и на сегодняшний день считается одним из красивейших парков Франции. В парке взору открываются великолепные пейзажи с водоемами, деревьями и камнями. А в семнадцать водоемов замка вода поступает из не менее чем 14 источников!

Парк Куранс, разбитый в XVI веке семьей Клосс и сочетающий в себе классический стиль и романтическую атмосферу, обязательно понравится ценителям ландшафтного дизайн: взору здесь открываются великолепные пейзажи, тихие аллеи, каналы и водоемы, зеркальная водная гладь, в которой отражается замок, а также французский сад, украшенный узорами из самшита. Внимания также заслуживает японский сад, созданный маркизой де Гане, яркие цвета которого привносят в общую атмосферу нотку оригинальности.

Замок, окруженный водоемами, принадлежит семье Клосс с 1872 года. Внутри замка можно увидеть великолепные гобелены, изделия из дерева, старинную мебель, а также экспонаты, связанные с жизнью и бытом семьи.

Дополнительная информация
Замок Куранс

Дни и часы работы :

Парк : с 1 апреля по 1 ноября, все выходные и праздничные дни с 14 до 18 часов.

Замок : с 1 апреля по 25 июня, затем со 2 сентября по 1 ноября, каждые выходные и праздничные дни с 14 до 18 часов.

Замок можно посетить только во время экскурсии с гидом в 14: 30, 15: 30, 16: 30 и 17: 30.

Вид с воздуха на замок Courances
Вид с воздуха на замок Courances
Показать фотографию
Японский сад
Японский сад
Показать фотографию
Замок из бассейна Dolphin
Замок из бассейна Dolphin
Показать фотографию

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись