Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Замок Вандевр

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Кальвадос

Замок Вандевр - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Кальвадос
7.2
15

Замок Вандевр, окруженный великолепным ландшафтным парком площадью 14 гектаров, представляет собой красивый особняк XVIII века, сохранивший свою оригинальную мебель и декор. Он воссоздает с помощью автоматов жизнь семьи аристократов того времени. Удивительная коллекция собачьих будок обязательно удивит и заинтересует как молодых, так и старых.

Сады во французском стиле, созданные в XVIII веке, украшены фонтанами и "неожиданными" водными аттракционами, связанными с древними сказками с более поэтичными названиями, чем у других : китайский мост, храм безмятежности, черепаший водопад, фонтан МУЗ... восстановлено из с 1970 года сад полон сюрпризов : пещера с раковинами, лабиринты, подвесное водное зеркало, трехсотлетний платан, массивы топиариев, состоящие из различных элегантно структурированных кустарников. Вдалеке можно увидеть холмы Пай-д'ОЖ.

Еще одна достопримечательность этого места-Музей миниатюрной мебели, в котором выставлено более 800 предметов малой мебели и тысячи предметов, отражающих декоративно-прикладное искусство с XVI века до 1930 года. Этот нетипичный музей, единственный в мире, возник в результате увлечения еще в 7-летнем возрасте графиней Элиан де Вандевр, которая заметила у тети маленького секретаря XVIII века.

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись