Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Долина Кюре

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Йонна

Долина Кюре - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Йонна
10
4

К северу от Аваллона темные воды Кюре змеятся в великолепной лесистой долине, которая носит его имя. Этот приток реки Йонн, исток которого берет начало в Морване, присоединяется к департаменту Йонн в Куарре-Ле-Гробж и пересекает Аваллонн, проходя под тремя мостами живописной деревни Пьер-Пертуис. Один из них, мост Тернос, восстановленный в 1925 году, служил местом съемок сцены из фильма "Великая швабра".

Зеленая и спокойная долина Кюре перемежается различными интересными этапами. Типичная деревня Арси-сюр-Кюре известна своими доисторическими пещерами, которые классифицируются как исторический памятник и археологический объект, представляющий национальный интерес. Единственная открытая для публики большая пещера, в которой находятся выдающиеся наскальные рисунки. Еще одним любопытством Арси является мост на ослиной спине через Кюре, а также особняк Частене, построенный в XVI веке в старинном укрепленном корпусе и сегодня причисленный к историческим памятникам. Элегантное здание имеет красивый ренессансный фасад, украшенный башней и башенкой, и характеризуется богатством его резных элементов, особенно на крыльце.

Замок Драси, старый средневековый участок, перестроенный в 1735 году, заслуживает перерыва. Вы также должны посетить цистерцианское аббатство Рейньи в Верментоне, которое гордо стоит в своей зеленой местности, граничащей с рекой. Он был основан в 1128 году и имеет великолепную трапезную XIV века, сохранившую свою полихромию, и Колумбию XVII века с 3500 терракотовыми булинами. Аббатство Рейньи-это место для посещения и прогулок, а также выставок, конференций и концертов.

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись